• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • S&P снизил рейтинги Украины
    Опубликовано: 2012-12-07 12:00:40

    Долгосрочные суверенные рейтинги Украины по версии Standard & Poor's снижены с BB- до B с "негативным" прогнозом.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило долгосрочные суверенные рейтинги Украины с BB- до B. Эксперты Standard & Poor's сохранили "негативный" прогноз по рейтингам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агенства.

    Напомним, вчера рейтинговые позиции долговых обязательств Украины ухудшило агентство Moody's - с В2 до В3. Прогноз по бумагам также остался "негативным".

    Согласно сообщению пресс-служба агенства, решение коллег S&P объясняется слабой институциональной устойчивостью Украины, а также дефицитом внешней ликвидности, который увеличивает риски ухудшения экономической ситуации.

    Moody's также отмечает в качестве негативных факторов слабую предсказуемость политической ситуации на Украине и длительную неспособность властей государства договориться о цене на закупаемый в РФ газ.

    Вслед за снижением рейтингов страны последовала потеря позиций Киева и Харькова. Сегодня пресс-служба Moody's сообщила о снижении рейтинго обязательств в иностранной и национальной валютах городовдо B3 с B2 с "негативным" прогнозом.

    В Moody's указывают, однако, что прогноз по рейтингу Украины может быть изменен на "стабильный" в случае успешного осуществления реформ, предусмотренных в программе МВФ.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.