• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Птичий грипп охватывает Россию
    Опубликовано: 2005-08-08 12:14:00

    Случаи заболевания птичьим гриппом зафиксированы еще в одной области России - в Курганской. Опасной заболевание выявлено там сразу в двух районах.

    "Случаи заболевания были выявлены в Петуховском и Частоозерском районах как среди дикой, так и среди домашней птицы" - сказал представитель управления Россельхознадзора по Курганской области. В частности, в деревне Бутырино вирус птичьего гриппа обнаружен у домашних цыплят. Также были исследованы трупы чаек, найденных на одном озер, и дикой утки.

    Также появились сообщения о подтверждении диагноза гриппа H5N1 у птиц, погибших в Омской области. Сообщения о массовом падеже птиц поступают из соседнего с этими регионами Казахстана, однако, данных о лабораторном выделении возбудителя пока не поступало.

    Таким образом, потенциально опасная и для человека инфекция зарегистрирована в Новосибирской, Тюменской, Омской, Курганской областях, Алтайском крае России и на сопредельных территориях Казахстана. МЧС России также предупредило о возможности заноса вируса на европейскую территорию страны.

    В странах Юго-Восточной Азии от птичьего гриппа погибли уже 60 людей: 41 человек погиб во Вьетнаме, 12 - в Таиланде, 4 - в Камбодже и 3 - в Индонезии.

    Инф. Корреспондент.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.