• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благодаря СМИ Украина бесплатно получит 300 тысяч тонн сахара-сырца
    Опубликовано: 2005-08-08 12:15:00

    Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский считает возможным добиться того, чтобы сахар-сырец, разгружаемый в Одесском порту, был переработан и оприходован как ничейный, "поскольку после шума "сахарные короли" попрятались".

    Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, об этом он заявил в прямом эфире Ривненского телевидения.

    "Теперь дело за правоохранительными органами, которые должны дать оценку схемам, по которым некоторые дельцы пытались заработать огромные деньги и фактически поставить на колени свеклосахарную отрасль", - подчеркнул министр.

    Министр также отметил роль СМИ в освещении ситуации, которая сложилась на сахарном рынке. "Благодаря средствам массовой информации удалось привлечь внимание всего общества к афере с попыткой противоправного ввоза в Украину 300 тысяч тонн сахара-сырца. Этим мы предотвратили потерю не менее 100 тысяч рабочих мест в свеклосахарной отрасли", - заявил министр. По его словам, если учесть, что одно рабочее место в Украине равно 40 тысячам гривень, то речь идет о том, что СМИ помогли сэкономить не один миллиард гривень.

    Цензор.Нет



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.