• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тернополе земельные участки под строительство будут выделять только после проведения общественных слушаний
    Опубликовано: 2005-08-08 12:15:00

    Все вопросы, касающиеся выделения земельных участков на территории Тернополя, отныне предварительно будут рассматриваться на общественных слушаниях при участии жителей города.

    Как сообщили в пресс-службе Тернопольского городского совета, соответствующее распоряжение подписал городской председатель Богдан Левкив.

    Обусловлено такое распоряжение увеличением количества тернопольчан, которые неудовлетворены тем, что на месте, скажем, детсадов или спортплощадок, в их дворах начинают строить дома. Возмущенные жители из разных массивов уже трижды пикетировали пленарные заседания горсовета.

    Чтобы конфликтные ситуации не повторялись, Б.Левкив и подписал распоряжение. Благодаря общественным слушаниям, надеется он, земельные решения будут максимально отвечать интересам общины. Если же жители определенного массива не будут достигать понимания со строителями, то депутаты не будут иметь права предоставлять земельный участок под строительство.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.