• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очищение для жирной кожи лица
    Опубликовано: 2012-12-14 22:44:25
    Есть очень эффективный способ очищения жирной кожи лица – с помощью мыльного крема и щеточки можно не только очистить, но и укрепить кожу лица, сгладить все неровности. Эта процедура особенно хорошо подходит для пористой, грубоватой жирной кожи лица, при выраженном загрязнении пор. А вот при сухой коже такую процедуру проводить нельзя. Противопоказанием также служат краснота кожи, наличие гнойничков или ссадин.

     

    В зависимости от времени года и состояния кожи вы можете применять эту процедуру от 1 до 3 раз в неделю. Курс лечения проводится, как правило, в течение месяца. Следующий курс проведите через месяц.

     

    Как это делается.
    Вам понадобится жесткая волосяная щеточка (например, зубная) и мыльный крем для бритья. Смочите лицо водой, а щеточку—очень слабым раствором перекиси водорода, и положите на щетку достаточно большое количество крема. Затем, начиная с подбородка, носа и других участков, круговыми движениями по массажным линиям (линиям наименьшего растяжения) слегка помассируйте кожу лица. Делайте это очень осторожно, с каждым последующим разом сильнее нажимая щеточкой и увеличивая время массажа до 3 минут. Если у вас жирная или слишком загрязненная кожа, то после массажа задержите на лице щеточкой на 2-3 минуты пену, в противном случае смойте ее теплой водой, а затем сполосните подкисленной или подсоленной прохладной водой.

     

    Не делайте нажимы слишком сильно, иначе на некоторых участках могут появиться покраснения. Не следует также проводить процедуру слишком долгое время.

     

    Итак, лицо очищено. Теперь можно дополнительно умыться... молоком. Да - да, именно молоком! Такое умывание имеет в косметике многовековые традиции. Обычно им пользуются при сухой коже. Особенно же благоприятно молоко влияет на кожу с повышенной чувствительностью. Оно хорошо смягчает и успокаивает кожу. Поэтому, хоть у вас и жирная кожа, но после массажа - очищения с мыльным кремом ей требуется смягчающие и успокаивающие средства, лучшим из которых является молоко.

    Молоко нужно разбавить наполовину горячей водой, чтобы оно стало теплым. Возьмите 2-3 ватки, смоченные молоком или растительным маслом, чтобы лучше снять с кожи загрязнение, и только после этого обильно смочите разбавленным молоком. Лицо можно протереть кусочком ваты, смоченным в разбавленном молоке или же, налив молока в ванночку, опускать в нее поочередно то одну, то другую сторону лица, а затем лоб и подбородок. Затем промокните лицо сухим тампоном. Нос и подбородок можно протереть лосьоном, а затем на еще влажную кожу лица наложить питательный крем. При воспаленной коже лица добавьте в молоко вместо горячей воды довольно крепкий ромашковый или липовый чай. Если у вас на лице ссадины или гнойнички, умываться молоком не следует.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.