• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные средства по уходу за лицом
    Опубликовано: 2012-12-14 03:24:33

    Так хочется всегда быть красивой! Но регулярное посещение салонов красоты и покупка дорогих косметических средств требует значительных затрат, а такие возможности есть далеко не у всех, да и времени на салоны иногда просто не хватает! Поэтому на помощь приходят доступные народные средства.

     

    Кожа лица нуждается в особом ежедневном уходе, так как она постоянно подвержена воздействию окружающей среды. Но при помощи нехитрых приемов можно поддерживать хорошее состояние кожи долгое время. Важно не лениться и регулярно осуществлять уход за собой.

     

    Вот некоторые народные хитрости очищения кожи лица:

     

    - Уменьшить жирность кожи поможет лимонный сок, разведенный водой, которым рекомендуется протирать лицо перед сном.

     

    - Добавление небольшого количества соли в растворы для умывания уменьшит количество угрей и черных точек.

    - Умывание настоями трав, таких как: перечная мята, трава мать-и-мачехи, календулы, лепестки ромашки, роз очень полезно для сухой кожи.

    - Если кожа начинает шелушиться, мыло лучше заменить отрубями — пшеничными, овсяными или миндальными.

    - При жирной коже и повышенной потливости в летнее время протирайте лицо соком свежей капусты и огурцов.

    Недостаток влаги сильно влияет на состояние кожи, поэтому для дополнительного насыщения ее водой применяют различные косметические процедуры — паровые ванны, компрессы, протирание лица кубиками льда.

    Паровые ванны делают кожу чистой, гладкой, и она легче поддается дальнейшим процедурам. При жирной коже их следует делать 2—3 раза в месяц, при сухой — один раз.

    Увлажнение кожи лица кубиками льда рекомендуется для повышения тонуса кожи и сужения пор. Кубиками льда делают легкий массаж круговыми движениями по всему лицу в течение 1 минуты. Рекомендуется делать лед из различных настоев лекарственных трав.

    Существует еще огромное количество народных средств. Выбирайте то, что вам по душе, а также полезно именно для вашей кожи лица и будьте всегда красивы!


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.