• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На выходных 8-9 декабря в западных областях ожидаются сильные заморозки
    Опубликовано: 2012-12-06 18:00:11

    В ближайшие выходные, как сообщает погодный портал meteoprog.ua, по всей Украине днем ожидается минусовая температура. И только в южных областях сохранится температура выше нуля.

    В субботу, 8 декабря, в восточных и южных областях температура ночью не опустится ниже отметки -4 градуса мороза. Дневная температура будет колебаться между отметками -1..+3 градуса, а в Симферополе дойдет до +5 градусов тепла. В центральных и северных областях средняя температура будет днем -5…-1, ночью -9…-4. В западных областях ожидается сильное понижение температуры воздуха. Ночью будут заморозки до -12 градусов, день тоже не порадует теплом, температура ожидается -3…-7 градусов. В субботу по всей территории ожидается сухая погода с переменной облачностью без существенных осадков. И только жителей восточной части Украины ожидается мокрый снег с дождем. Это может привести к гололеду на дорогах.

    В воскресенье, 9 декабря, осадки переместятся с восточной части Украины в западные регионы. Немного потеплеет в южной части страны +1..+5 градусов, а в Крыму  +7…+9 тепла. В Одессе пройдет дождь, который усложнится порывистым ветром. В восточных и центральных районах останется сухая погода без осадков, иногда будет выглядывать солнце. В воскресенье западные регионы засыплет снегом. Температурные показатели останутся, как и в субботу, днем -3…-7, ночью -7…-10 мороза.

    В Киеве, в субботу, будет холодно и без осадков, утром и днем иногда к жителям будет выходить солнце. По столбику термометра отметка опустится до -8 градусов мороза утром и -5 днем. Воскресенье в столице будет пасмурным, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. Утром ожидается нулевая температура воздуха, но к вечеру она поднимется до +2 градусов тепла.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.