• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На аукционах Sotheby's и Christie's были проданы самые дорогие часы в мире
    Опубликовано: 2012-12-06 12:56:43

    4 Декабря на известном нью-йоркском аукционе Sotheby's были проданы часы Breguet за 6,8 миллионов долларов и теперь имеют статус самых дорогих часов в мире. Такие часы не продает ни один интернет-магазин часов Лот был выпущен в 1835 году известным часовщиком, создавшим знаменитый бренд - Авраамом Луи Бреге. Создна Авраамом модель была по заказу герцога Орлеанского и получила название Breguet Sympathique. Покупатель пожелал остаться неизвестным, что вполне понятно.

     

    Многие сейчас скептически относятся к часам, считая что последние достижения техники (такие как мобильные телефоны, планшеты, КПК и т.п.) нивелируют необходимость в ношении на запястье хронометра. С этим можно поспорить, ведь часы вошли стали в первую очередь аксессуаром, подчеркивающим состоятельность хозяина. Например, бытует мнение, что стоимость часов на руке у мужчины составляет месячный зароботок. Таким образом, кстати, можно предположить, что месячный доход нового обладателя Breguet Sympathique составляет около 7 миллионов долларов:-).

     

    На другом аукционе - Christie's - совсем недавно (всего месяц назад) были проданы наручные часы известного рок-исполнителя Эрика Клептона. Его часы от другого всемирноизвестного швейцарского производителя Patek Philippe были проданы почти за 4 миллиона долларов. Также на этом швейцарском аукционе своих владельцев сменили почти две сотни хронометров, что также позволило хорошенько заработать организаторам.

     

    Не нужно быть специалистом, чтобы сделать вывод о том, что хорошие дорогие часы будут только расти в цене с возрастом. Конечно, речь идет о действительно дорогих часах, которые являются не только украшением, а могут называться произведением искусства (даже при условии серийного выпуска производителем). Поэтому можно рассматривать часы, и не только швейцарские, а даже часы Сasio, не просто как украшение или измеритель времени, а как инвестицию, которая в долгосрочной перспективе может получить большую доходность чем золотой слиток.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.