• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владельцы ООО «Энергострим» опубликовали официальное сообщение
    Опубликовано: 2012-12-06 09:40:06

    В редакцию поступило заявление участников-владельцев 66,66 % долей в уставном капитале ООО «Энергострим» Казакова С.И. и Тихомирова В.А. В сообщении говорится, что муссируемая в последнее время в СМИ версия о восстановлении в должности бывшего директора ООО «Энергострим» Юрия Желабовского не имеет под собой достаточных оснований.

     

    Далее мы сочли целесообразным  привести дословный текст сообщения, касающийся достаточно популярной в СМИ в последнее время темы деятельности ООО «Энергострим» и вопросов о легитимности его существования:

     

    «Считаем необходимым официально заявить, что действующим Генеральным директором ООО «Энергострим» является Смородин Сергей Вячеславович, полномочия которого как Генерального директора Общества были подтверждены дважды большинством участников ООО «Энергострим» - 6 июня и 13 августа 2012 года.

     

    Решение большинства участников ООО «Энергострим» о прекращении полномочий Ю.А. Желябовского, принятое на общем собрании участников в июне и подтвержденное в августе 2012 года, остается неизменным - Ю.А. Желябовский не будет управлять компанией и возглавлять энергосбытовой холдинг. Полномочия Ю.А. Желябовского были прекращены, так как он причинил ущерб Обществу и подведомственным ему энергосбытовым компаниям, предположительно, на сумму более 20 млрд. рублей. Основания изменить принятое участниками Общества решение отсутствуют.

     

    Юридическое лицо со сходным нашему Обществу названием - ООО «УК «Энергострим», созданное госпожой М.В. Абрамовой и рядом других лиц в июне 2012 года во главе с генеральным директором Ю.А. Желябовским, не имеет никакого отношения к основанному в 2008 году крупнейшему частному холдингу «Энергострим», объединяющему 18 энергосбытовых предприятий в 16 регионах страны. Ю.А. Желябовский никогда не являлся и не является участником Общества.

     

    Считаем недопустимыми разного рода спекуляции в СМИ на тему рейдерского захвата ООО «Энергострим». Напомним, что решение большинства участников ООО «Энергострим» о прекращении полномочий наемного работника Ю.А. Желябовского, злоупотребившего доверием собственников компании, в условиях обычной хозяйственной деятельности юридического лица не может являться рейдерским захватом по определению.

     

    Полагаем, что цель указанных спекуляций в СМИ – отвлечь внимание от проблем, созданных бывшим руководством компании. Как бы там ни было, эти действия не изменят мнения большинства участников ООО «Энергострим» - Ю.А. Желябовский не будет вновь назначен на должность Генерального директора ООО «Энергострим», и это состоявшийся факт».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.