• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейский маникюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-12-13 16:04:27

    Ухоженные руки – обязательное условие хорошего внешнего вида для любой женщины независимо от возраста. Непросто все время следить за руками, если нет домработницы и ты, как и большинство николаевских женщин, сама ведешь хозяйство. Одна женщина рассказывала со смехом, что лучший маникюр в жизни у нее был, когда она лежала в роддоме на сохранении.

     

    Домой ездила ночевать, но там тоже лежала, т.к. чем-либо заниматься запретил доктор, требовался полный покой. 

     

    Чтобы руки были всегда в отличном состоянии, маникюр делать приходится довольно часто. Приятнее всего посетить салон, но на это далеко не всегда есть деньги и время. Совсем несложно сделать маникюр дома самостоятельно.

     

    Хороший маникюр – это необязательно длинные ногти с росписью

     

    Сегодняшняя мода как раз предлагает естественность – не очень длинные или даже совсем короткие ногти. Покрытие может быть полупрозрачным или темным даже на коротких ногтях. Для хорошего маникюра необходимы качественные инструменты (щипчики для ногтей, для кутикулы, пилочка, палочка для кутикулы).

    Подрежьте ногти и подпилите, придав им желаемую форму (округлую, заостренную или квадратную). Подержите руки в ванночке с теплой водой.

    Хорошо добавить в нее специальное средство, которое лучше размягчает кожу и ухаживает за ней. Теперь отделите кутикулу и подрежьте, если нужно. Не следует вырезать ее слишком сильно, т.к. после этого кожица нарастет еще сильнее и быстрее, а сразу после процедуры могут остаться ранки и порезы.

    Подсушите руки, покройте лаком ногти, вот маникюр в домашних условиях и готов. А напоследок обязательно намажьте руки питательным кремом, и вообще делайте это несколько раз в день, особенно зимой. В течение дня достаточно мазать только тыльную сторону кисти.

    Регулярный уход за руками позволит не тратить на это много времени

    Если постоянно поддерживать красоту рук, не придется делать «генеральную уборку», разве что после огородных работ или ремонта. Но все хозяйственные дела, тем более работу с химикатами, выполняйте в перчатках, жалейте свои ручки.

    Как сказал А.С. Пушкин – «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». А мы скажем – не только можно, но и нужно. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.