• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маникюр с газетой: как сделать
    Опубликовано: 2012-12-13 14:44:07

    Одним из самых модных трендов последних сезонов стилисты называют газетный маникюр. Если вы любите эксперименты, то вам обязательно нужно попробовать такой вариант оформления ногтей!

     

    Что особенно приятно – сделать такой маникюр можно как в салоне, так и в домашних условиях. Тут все зависит от ваших умений и предпочтений. Одним женщинам проще записаться к мастеру, заплатить деньги и получить результат; а другие предпочитают творить самостоятельно.

     

    С чего начинать

     

    Итак, начать следует с обычной подготовки ногтевых пластин (подрезать, подпилить, привести в порядок кутикулу). Затем на них наносится слой лака (для чёрно-белой газеты он должен быть белым, для цветной – прозрачным).

     

    И только после этого переходим к работе непосредственно с газетой. Газету можно брать любую: хоть «Вечерний Николаев», хоть «Южную правду», или даже «Таймс или Дейли телеграф».

    Как обращаться с газетой

    Вырезаем кусочки по размеру ногтевой пластины и, хорошо смочив водой, накладываем их на высохший лак. Добиваемся равномерного и плотного прилегания, после чего наносим для закрепления 1 – 2 слоя прозрачного лака. Это может быть обычный лак, а может быть так называемый неоновый, который при дневном свете придает ногтевым пластинкам розоватый оттенок, а в ультрафиолетовых лучах светится специфическим синим цветом.

    Специалисты подчеркивают, что маникюр с газетой предполагает достаточно большое разнообразие вариантов оформления. Кусочки газеты могут покрывать всю ногтевую пластину, а могут наноситься только на отросшую кромку, могут быть вырезаны или произвольно порваны.

    Украшения для маникюра

    Также газетный маникюр можно дополнять всевозможными стандартными украшениями: стразами, блестками, рисунками и пр.

    Но тут очень важно не переборщить: газетное полотно – само по себе достаточно рябое, и излишек мелких ярких деталей может создать отталкивающее впечатление. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.