• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заусенцы на пальцах: как избавиться
    Опубликовано: 2012-12-13 11:24:20

    Заусенцы на пальцах – это достаточно неприятное во многих отношениях состояние. Это безусловно некрасиво и неопрятно. Но это также очень болезненно, и даже опасно, если в обычной ранке у основания заусенца развивается инфекция. Заусенцы образовываются на руках людей всех возрастов. Основная причина их появления – неправильный или недостаточный уход за руками.

     

    Слово «маникюр» традиционно ассоциируется с женскими руками, между тем это гигиеническая обязательная для всех процедура, а не только простое обрезание ногтей.

     

    Что такое заусенцы на пальцах?

     

    У снования ногтевой пластины имеется кожный валик (кутикула), который обычно срастается с поверхностью ногтя. Если не отодвигать его регулярно, он становится все шире и плотнее, именно так и начинают появляться заусенцы на пальцах.

    Затем он трескается в вертикальном направлении, оторванные края возвышаются над поверхностью кожи, цепляются за одежду или другие поверхности, и отрываются еще больше. Трещины и ранки тем самым еще углубляются. Дети часто начинают отгрызать или отрывать заусенцы, опять же ухудшая ситуацию.

    Что способствует появлению заусенцев и как с ними бороться

    Способствует появлению заусенцев пересыхание кожи рук вследствие контакта с водой, моющими средствами, химикатами, грязью, землей, пребывания на холоде и др. повреждающие факторы.

    Поэтому по возможности нужно все работы выполнять в защитных перчатках, тщательно мыть и обрабатывать руки питательным кремом до и после работы. Зимой нужно носить перчатки и также использовать питательный крем. 

    Обязательно нужно регулярно делать маникюр – размягчать кутикулу маслом и отодвигать ее от ногтя специальной палочкой. Каждая женщина обязана следить не только за своими руками, но и за руками всех членов своей семьи. Между прочим, заусенцы очень часто появляются именно у малышей, ведь они любят возиться в песке, снегу, воде и при этом совершенно не боятся повредить руки.

    Если ручки малыша пересохли, на них есть царапины, "цыпки" и заусенцы, их тоже нужно смазывать кремом. Если регулярно и правильно ухаживать за руками, вы не будете знать, что такое заусенцы.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.