• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для лица в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-12-13 02:04:54

    Уход за лицом включает несколько процедур, одной из которых является нанесение маски для лица. Маска питает кожу, насыщает её кислородом и полезными веществами, увлажняет и тонизирует. Наносят её, как правило, на период 5 – 15 минут, а затем смывают тёплой водой. После маски лицо обязательно смазывают кремом.

     

    Сегодня парфюмерная промышленность предлагает огромное количество самых разных видов готовых масок. Но нужно не забывать, что это косметическое средство – одно из немногих, которое элементарно готовится в домашних условиях. На кожу лица прекрасно воздействуют фрукты и овощи, злаки и молочные продукты, яйца и мёд, целебная глина, орехи и дрожжи, животные и растительные жиры.

     

    Как же готовятся такие маски? Прежде всего, все ингредиенты должны быть свежими. Смешивать их следует непосредственно перед использованием, т. к. домашние маски для лица не содержат консервантов и очень быстро портятся.

     

    Примеры масок, которые можно приготовить самостоятельно:

     

    1. 1 столовая ложка овсяной муки смешать с 1 чайной ложкой меда. Добавлять яблочный сок до получения густой массы. Нанести маску на лицо и шею на 15 минут, затем смыть теплой водой.
    2. Мякиш белого хлеба залить молоком. Размять вилкой до густой однородной массы. Нанести на лицо, через 15 минут смыть.
    3. 3 столовых ложки молока, 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка хлопьев геркулеса, 1 столовая ложка растительного масла. Всё смешать и нанести на лицо и шею на 15 минут. Смыть сначала теплой, а затем прохладной водой. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.