• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей на лице
    Опубликовано: 2012-12-13 01:24:25

    Прыщи на лице… Практически каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Угревая сыпь (или акне) – это заболевание кожи, одна из разновидностей дерматоза, которая заключается в воспалении сальных желез. И, конечно, человека, которого коснулась эта неприятность, волнует вопрос – как избавиться от прыщей на лице и что поможет лучше?

     

    Начать нужно, конечно же, с выяснения причин их появления. А их может быть несколько. Возможно, у вас нарушен гормональный баланс; а быть может, у вас не в порядке какие-то внутренние органы (например, ЖКТ или надпочечники). Также к возникновению прыщей могут привести какие-то внешние воздействия на кожу (химический или солнечный ожог и т. д.).

     

    В любом случае, если вы решили всерьез заняться устранением угревой сыпи, то вам необходимо пройтись по врачам – сдать анализы, пройти обследование. Начать можно с посещения дерматолога в косметологической поликлинике на ул. Садовой (в Николаеве это медицинское учреждение пользуется заслуженной популярностью). Дерматолог посоветует вам нужного специалиста, выпишет при необходимости направления на анализы, предложит пройти какие-то процедуры.

     

    Самолечением вы ничего не добьётесь. Хотя вам вполне по силам немного уменьшить симптомы этой неприятной болезни. Прежде всего, проанализируйте, что вы едите. Распространению акне сильно способствует жирная, острая пища; алкоголь; избыток мучного и сладкого. Одним словом, начните с того, чтобы наладить здоровый режим питания. Второй шаг – уход за лицом. Правильно подобранные косметические средства способны ощутимо уменьшить проявления угревой сыпи и ускорить заживление уже имеющихся высыпаний. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.