• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министерство нефти Ирака объявило тендер на строительство двух НПЗ
    Опубликовано: 2005-08-08 11:26:00

    Министерство нефти Ирака объявило тендер на строительство двух нефтеперегонных заводов (НПЗ).

    Как передает РИА "Новости" со ссылкой на иракскую газету "Аль-Мада", об этом заявил представитель Министерства нефти Ирака Асем Джихад.

    "Мы предлагаем всем мировым компаниям, имеющим опыт строительства НПЗ, принять участие в тендере", - сказал А.Джихад.

    Как говорится в сообщении, один из заводов мощностью 70 тыс. баррелей нефти в день будет построен на севере Ирака в районе Коя, близ города Кей-Санджак. Его оценочная стоимость - 400 млн. долл.

    Второй НПЗ мощностью в 140 тыс. баррелей в день планируется построить в 45 км южнее Багдада в районе Джурф ас-Сахр на берегу Евфрата. Первоначальная стоимость этого объекта - от 800 млн. долл. до 1 млрд. долл.

    Крайний срок подачи заявок для участия в тендере, указывается в сообщении, - 8 октября 2005 года. На строительство предприятий отводится два года.

    В ближайшее время, сказал также А. Джихад, Миннефти Ирака намерено объявить тендер на строительство еще одного НПЗ в городе Амара на юго-востоке страны.

    Ирак - вторая после Саудовской Аравии страна в мире по разведанным запасам нефти.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.