• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беременным иногда полезно ссориться
    Опубликовано: 2012-12-05 16:00:57

    Ученые из Пенсильванского университета пришли к выводу, что бурные скандалы с супругом помогают беременной женщине ощутить прочность связи с ним.

    Были проведены исследования, в которых брали участие 138 пар, ожидающие первого ребенка. 82% пар состояли в браке, сообщает Medicina.ua. Психологи попросили всех участников ответить на вопросы о психологическом климате в семье. Также, у всех измерили уровень стрессового гормона кортизола до обсуждения проблемных тем, сразу после него и через 20 минут.

    Оказалось, что уровень стресса в организме беременной не зависит от того, насколько конфликтна ситуация. Кроме того выяснилось, что женщины с высокой тревожностью легко восстанавливаются после скандала. По мнению психологов, беременная женщина воспринимает любой контакт (даже скандал) как способ взаимодействия с партнером. Бурное выяснение отношений для нее - доказательство неравнодушия со стороны мужа.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.