• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство просит исключить гостиницу "Днепр" из списка объектов, не подлежащих приватизации
    Опубликовано: 2005-08-08 10:44:00

    Кабинет Министров Украины просит Верховную Раду исключить гостиницу "Днепр" из списка объектов, не подлежащих приватизации.

    Как сообщает официальный сайт парламента, правительство 4 августа 2005 года зарегистрировало в ВР проект закона о внесении изменений в Закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации" (относительно гостиничного комплекса "Днепр").

    Кабмин 12 июля 2005 года утвердил распоряжение №256-р, которым включил в перечень объектов для первоочередной предприватизационной подготовки 33 предприятия, в частности ОАО "Гостиница "Днепр" (к продаже планируется выставить 100% пакет акций ОАО).

    Справка. В начале 2005 года руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский заявил, что гостиница "Днепр" была передана 28 декабря 2004 года в собственность ООО "Днепр-элит" как целостный имущественный комплекс с оценочной стоимостью 92,2 млн. грн. По словам Н. Сивульского, сам факт передачи 100% акций ОАО "Гостиница "Днепр" от Гостурадминистрации в управление ГУД, осуществленный правительством Виктора Януковича по поручению Президента Леонида Кучмы, был незаконным.

    В июле 2005 года прокуратура г. Киева заявила, что гостиница "Днепр" возвращена в государственную собственность.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.