• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безопасная эпиляция воском
    Опубликовано: 2012-12-12 16:04:36

    Недавняя шумиха, поднятая в Нью-Джерси по поводу запрещения использования бразильского воска для эпиляции, создает этому методу плохую репутацию. Существует много противоречивой и ложной информации, касающейся эпиляции воском, которая у многих вызывает страх перед этой процедурой. Шобха, специалист по удалению волос, обладающий многолетним опытом, знает, насколько важно для всех, кто выбирает эпиляцию воском, быть осведомленными о необходимых шагах, которые приведут к удовлетворительному результату.

     

    Шобха Туммала всем сердцем верит в необходимость информирования населения. «Мы снабжаем наших клиентов информацией о мерах предосторожности, предшествующих любой обработке кожи воском. Фактически мы объясняем людям, что эпиляция воском может привести к небольшим повреждениям кожи, припухлостям, сыпи и т. д. Обработка воском может также вызвать  временное увеличение волосяных фолликулов, что может позволить бактериям, которые присутствуют на коже, проникнуть внутрь фолликула и вызвать поверхностную или глубокую кожную инфекцию. Очень важно тщательно соблюдать гигиену как во время процедур по обработке кожи воском, так и в течение первых 48 часов после эпиляции.

     


    Этап подготовки
    Проведите дезинфекцию в вашем спа-салоне. Принадлежности для эпиляции воском, как и те, что используются при маникюре или педикюре, должны быть чистыми. Необходимо тщательно обрабатывать принадлежности дезинфицирующим раствором, для того чтобы избежать возможного инфицирования во время процесса эпиляции. Пользуйтесь чистыми, одноразовыми инструментами или используйте медицинские средства для стерилизации инструментов, которые используются повторно.

     

    Не используйте один и тот же воск несколько раз. Неприглядная правда заключается в том, что повторное использование воска – достаточно частая практика. Отработанный и загрязненный воск зачастую используется для проведени эпиляции у нескольких человек. К сожалению, подобная практика может увеличить шансы передачи болезнетворных бактерий от одного человека другому, что особенно неприятно, когда дело касается интимных зон. Убедитесь, что в вашем спа-центре не практикуется повторное использование воска. Если же это не так, то давайте клиентам возможность собственноручно открыть новую баночку с воском в начале процедур, для того чтобы избежать повторного использования воска.

    Лицензируйте специалистов. По закону, все практикующие специалисты должны быть лицензированы для проведения операций по удалению лишних волос. Необходимо, чтобы соответствующие документы были представлены на рабочем месте. Для жителей штата Нью-Йорк есть возможность убедиться онлайн в том, что специалист имеете лицензию на осуществление подобной деятельности. Руководствуйтесь правилами штата.

    Советуйте клиентам проводить эпиляцию воском через несколько дней после менструации или за несколько дней до нее. Чем ближе процедуры проводятся к этому периоду, тем выше риск инфицирования, так как в период менструации тело становится более восприимчивым к бактериям, а иммунитет снижается. 

    Если клиент ни разу не подвергался процедурам удаления волос воском, необходимо провести небольшой тест на ограниченном участке кожи, для того чтобы убедиться в том, что у него не возникает побочных реакций в течение 48 часов.


    Последующий уход
    Зона бикини – одно из самых чувствительных мест на теле человека. Советуйте клиентам по завершении процедур одевать просторную одежду, которая не будет натирать кожу, вызывая раздражение.

    Сообщайте клиентам о том, что в течение 48 часов кожа в зоне бикини будет отличаться повышенной чувствительностью. Советуйте клиентам использовать прохладные компрессы или противовоспалительные мази, такие как, к примеру, гидрокортизон, если кожа отличается повышенной чувствительностью.

    Попросите клиентов использовать теплую воду вместо горячей, хотя бы в течение двух часов после окончания всех процедур по удалению волос воском. Нужно обязательно помыться после эпиляции, чтобы очистить обработанные участки кожи. Однако клиенты должны воздерживаться от посещения сауны или парной в течение 48 часов по окончании процедур.

    Клиентам рекомендуется избегать половых контактов. Врачи рекомендуют подождать 48 часов после процедур, прежде чем приступать к занятиям сексом. В этот период времени ваше тело можно быть наиболее восприимчивым к бактериям, которые могут вызвать возможную инфекцию. Для безопасности клиентов и их здоровья лучше воздерживаться от секса, однако это не является обязательным требованием. Воздерживаться или нет - личный выбор каждого, поэтому просто просите клиентов подумать о воздержании, чтобы дать коже некоторое время на восстановление.

    Клиентам следует избегать воздействия ультрафиолетовых лучей. Необходимо воздержаться от посещения солярия или принятия солнечных ванн в течение хотя бы 48 часов. Клиенты должны остерегаться употребления в течение 48 часов продуктов, которые содержат кислоты, такие как альфо-гидроксидные кислоты (фруктовые кислоты), гликолевая кислота и салициловая кислота. Кислоты хотя и помогают отслаиванию кожи, а также дают возможность избежать возникновения опухолей и врастания волос в кожные покровы после процедур, все же могут раздражать кожу в течение первых 48 часов, так как эпиляция воском приводит к отслаиванию тонкого защитного слоя кожи.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.