• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпадение волос. В чем причины и что делать?
    Опубликовано: 2012-12-12 14:04:47

    Мы привыкли думать, что это преимущественно мужская проблема. Специалисты же считают, что выпадение волос обусловливается факторами, общими и для мужчин, и для женщин: частые стрессы, небогатое витаминами и минералами питание, состояние здоровья, химическое воздействие на волосы и наследственность.

     


    Приблизительно 50 процентов женщин старше 40 лет страдают от выпадения волос. А старше 65 лет - 75 процентов женщин. Итак, возможно вы обратили внимание, что на расческе или на полотенце после душа остается чуть больше волос, чем обычно. Если вы боитесь, что ваши волосы значительно поредеют, прочтите нашу статью о выпадении волос у женщин - в чем его причины, как это выглядит и как с этим справиться.

     

    Что вызывает выпадение волос?
    В большинстве случаев, а точнее в 95% случаев, причиной выпадения волос является андрогенная алопеция (АА) или простая плешивость. А проявляется она тогда, когда волосяные фолликулы становятся чувствительными к гормону андрогену.

     

    Кого это может коснуться?
    АА является наследственным заболеванием. Его наличие у мужчин и женщин по обеим семейным линиям (а не только по материнской линии, как считает большинство людей) увеличивает риск выпадения волос у вас, а также определяет, в каком возрасте это может случиться, с какой скоростью и интенсивностью это будет происходить. Но не всегда наследственность является причиной: у 12% людей с АА не наблюдалось выпадения волос ни со стороны матери, ни со стороны отца.

     

    Как это выглядит?
    Алопеция означает плешивость. Но женщины с АА редко лысеют полностью, в то время как мужчины - да. В основном у женщин волосяной покров становится редким на макушке, реже - по всей голове. И у мужчин, и у женщин АА постоянна и прогрессирует с возрастом.

    Что делать?
    В первую очередь посетите специалиста, который точно установит, в чем причина выпадения волос и назначит грамотное лечение.

    При этом:
    - Не бойтесь мыть голову. Это не приведет к потере волос.
    - Причесывайтесь по минимуму и как можно меньше задевайте свои волосы. И то и другое ведет к потере волос. Используйте расческу с редкими зубьями.
    - Попробуйте сделать новую прическу. Стрижка лесенкой может придать вашей прическе объема. Вы можете даже покрасить волосы. Но старайтесь не использовать приборы, которые могут навредить волосам, сделать их ломкими и секущимися - например, фен, бигуди, плойку.

    Я их теряю?
    Да. Все теряют. У большинства из нас выпадает от 50 до 150 волос в день. Если у вас нет АА, то, как только один волос выпадает, из его фолликула начинает расти другой. Если у вас АА, то это значит, что скорость и интенсивность выпадения волос во много раз превышает их рост. А новые волосы становятся гораздо тоньше и слабее.

    + 2 причины выпадения волос.
    Вы можете столкнуться с временным выпадением волос. У женщин такое возможно только в 2 случаях:
    - Рождение ребенка.
    Во время беременности повышение уровня гормонов вводит волосяные фолликулы в фазу сна. Спустя несколько месяцев после родов, когда уровень гормонов приходит в норму, некоторые женщины ощущают поредение волосяного покрова. Обычно это длится от 1 до 6 месяцев, затем приходит в норму.
    - Прием противозачаточных таблеток.
    У некоторых женщин выпадают волосы, когда они начинают принимать противозачаточные таблетки. Причина: резкое изменение уровня гормонов и наследственность. Посоветуйтесь со своим гинекологом о смене противозачаточных таблеток или перейдите на другой метод контрацепции.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.