• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за Вашими Волосами
    Опубликовано: 2012-12-12 10:44:13

    Разница между словами «хорошо» и «отлично» огромна, когда речь заходит о вашей внешности. Как объяснить стилисту, чего вы хотите, и как повторить его штучки самостоятельно.

     

    Это напоминает плохой сон. Вы прекрасно знаете, как хотите выглядеть, но как только вы оказываетесь в кресле парикмахера, вы не можете подобрать нужных слов. Вы говорите, но, судя по всему, он не понимает смысла сказанных вами слов. А когда вы видите результат в зеркале, вы в этом уверены.

     

    Теперь этот кошмар не повторится. Хотите ли вы донести, что «прямые, но и неплоские, но и не волнистые» или «кудрявые, но красивее, чем мои натуральные кудри», вы сможете получить желаемое. Учитесь говорить на языке стилистов. Мы поговорили с топ-профи, чтобы научиться подбирать нужные слова и даже разобрать пошагово, как это можно осуществить самостоятельно.

     


    Вы хотите: гладкие ровные волосы, но не слишком прямые, вам нравится немного объема.
    Желаемая длина: до плеч или чуть ниже.
    Что говорить стилисту: добавить объема волосам

     


    Как это сделать самостоятельно: пока волосы влажные, нанесите на них мусс, - говорит Гретхен Монахан, владелица сети салонов красоты в Бостоне. Чтобы добиться объема, высушите волосы у корней: наклоните голову вниз, направляя потом воздуха прямо на корни. Этот несложный фокус придаст волосам объема. Затем высушите остальные волосы. Работайте с небольшими прядями (остальные при необходимости закрепив зажимом), накручивая их на круглую щетку, плавно двигаясь от корней к кончикам, следуя за расческой феном. Когда волосы будут абсолютно сухими, нанесите на них нежирный разглаживающий крем.


    Вы хотите: блестящие, идеально прямые волосы.
    Желаемая длина: обязательно ниже подбородка.
    Что говорить стилисту: прямые и гладкие.
    Как это сделать самостоятельно: «Силикон - вот что создает сияющий, лакированный блеск», - говорит нью-йоркский стилист Натаниель Хокинс. «И вот, что нужно делать». Нанесите силиконовую сыворотку или выпрямляющий гель на высушенные полотенцем волосы. Затем, при помощи мощного фена, подсушите волосы, чтобы большинство влаги вышло. При помощи насадки фена, чтобы сконцентрировать воздух, и расчески, выпрямляйте волны. Лучше всего подойдет плоская расческа. Когда волосы будут сухими, разделите волосы на маленькие пряди и разгладьте утюжком для выпрямления волос. «Не задерживайтесь утюжком на каком-то отдельном месте», - говорит Пол ДеАрмас, креативный директор салонов красоты в Санта Монике. «Постоянно двигайте им, чтобы нанести как можно меньше повреждений волосам». Как только вы провели утюжком, нанесите силиконовый спрей, чтобы восстановить влагу в волосе.


    Вы хотите: идеальные (не беспорядочные) локоны.
    Желаемая длина: любая, но не слишком короткая.
    Что говорить стилисту: изысканные локоны.
    Как это сделать самостоятельно: «Если вы хотите волосы, чтобы волосы выглядели элегантно, то нужно их сначала вымыть шампунем и увлажнить кондиционером», - говорит Монахан. Как только вы выйдете из душа, нанесите на волосы кондиционер, который не нужно смывать, а потом силиконовую сыворотку, чтобы добавить блеска. Если ваши волосы прямые, то высушите их, а затем накрутите при помощи плойки. Если у вас кудрявые волосы, и вы хотите избежать распушенности, а добавить гладкости, Хокинс рекомендует позволить волосам высохнуть самостоятельно, а потом накрутить их на плойку, чтобы придать им форму. Закрепите лаком.


    Вы хотите: простую укладку, не требующую особых усилий.
    Желаемая длина: любая, которую можно закрепить.
    Что говорить стилисту: небрежный конский хвост.
    Как это сделать самостоятельно: «Эта прическа будет идеально смотреться на грязноватых (2,3 дня) волосах», - рассказывает Хокинс. «Поэтому, если у вас нет времени с утра, попробуйте это». Почему небрежный? Вместо расчески используйте пальцы. Запустите пальцы в волосы и соберите в хвост, закрепив резинкой. Но поскольку небрежный не означает неопрятный, как бы расчешите хвост пальцами.


    Вы хотите: сексапильную стрижку.
    Желаемая длина: в принципе, подойдет любая, но лучше короткая лесенкой. Что говорить стилисту: рваная укладка.
    Как это сделать самостоятельно: вымыть голову с шампунем и кондиционером. Затем нанесите, если у вас короткие волосы - гель, длинные - мусс. Затем высушите, как обычно. И на последнем этапе начинается самое важное: выберите воск, разотрите его между ладонями, нанесите от середины волос к кончикам, задайте волосам совершенно разные направления.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.