• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самая Дорогая Прическа в Мире
    Опубликовано: 2012-12-12 03:24:43

    Хотели бы вы заплатить 8 000 фунтов за прическу? Наш автор, Natasha Courtenay-Smith , посетила дорогого парикмахера для знаменитостей.

     

    Парикмахер для знаменитостей Стюарт Филипс (Stuart Phillips) смотрит на мою голову через свои очки в черной оправе. Он только что попросил, чтобы я рассказала ему краткую историю своих причесок и моих отношений с волосами. Ничего интересного для него я рассказать не могу, кроме как – у меня всегда были волнистые волосы до плеч. Каждый год, мое новогоднее желание - отрастить длинные классные локоны, но к декабрю, я вынуждена признать, что эти крысиные хвостики выглядят не так уж и хорошо.

     

    "Я заранее должен извиниться перед вами," - говорит Стюарт, сверкая улыбкой с совершенно ровными ярко-белыми зубами. - "Но вы лишали себя хорошей стрижки в течение многих лет."

     

    И Стюарт, клиентами которого являются Michelle Scott-Lee, David Hasselhoff, Girls Aloud, Caprice и Ivana Trump, это тот человек, который знает, что говорит.

     

    Поскольку Стюарт только что занесен в Книгу Рекордов Гиннеса после выполнения самой дорогой стрижки в мире.

    Предыдущим владельцем этого рекорда был Ли Стаффорд (Lee Stafford), также живущий в Лондоне парикмахер, который сделал стрижку за 1 000 фунтов стерлингов.

    Стюарт, однако, побил его рекорд после того, как сделал прическу Беверли Латео (Beverley Lateo), блондинке-миллионерше, за 8 000 фунтов.

    Да, 8 000 фунтов. За стрижку.

    Цена, в действительности, включала ее перелет первым классом из Италии, куда Беверли переехала из Эссекса 15 лет назад, лимузин от аэропорта, услуги Стюарта в течение всего дня, а также обещания, что каждая прихоть Беверли будет выполнена.

    Но ее единственной просьбой был чай со сливками и аккуратная сухая стрижка, которая заняла меньше часа. Результат – Стюарт получил плату в 50 раз больше, чем его обычные 150 фунтов за обычную стрижку.

    Тем не менее, Беверли ( ей 50 лет ) уверена, что её стрижка стоит каждый пенни.

    "Некоторые люди могут сказать, что 3 000 фунтов, это слишком дорого для сумочки Hermes," - говорит она. "Другие сказажут, что 8 000 - слишком много для стрижки. Я же хочу сказать, что это вам решать - что вы готовы заплатить за вещи, которые вы хотите в жизни."

    Это - третий раз, когда Беверли заплатила 8 000 фунтов Стюарту за прическу. В первый раз она приехала более года назад после того, как один парикмахер в Италии 'испортил' ее волосы.

    "Мои длинные светлые волосы - моя гордость и радость, и я хочу быть уверена, что они не будут испорчены," – говорит она. "Для меня, это – небольшая цена, чтобы заплатить за уверенность, что я уйду с прекрасной стрижкой."

     

    Вот и моя очередь. Учитывая, что я никогда не тратила больше 60 фунтов на стрижку, я жду кого-то чуда.

    Проблема, - говорит он, - состоит в том, что у вас квадратное лицо и короткая шея.

    "Это не работает вообще," - говорит он, собирая мои волосы в пучок и осуждающе изучая.

    "Мы должны избавиться от этих завитков. Вам должны пойти короткие волосы." Поскольку Стюарт приступает к стрижке моих волос, я спрашиваю, что может оправдать такие цены. Стюарт настаивает, что для его богатых клиентов обещание выполнить все их потребности и снять их дневной стресс делает все это стоящим того.

    Однако, побитие это рекорда или нет, к тому времени, когда мои волосы подстрижены, высушены и уложены, мне действительно нравится мой новый вид. Но зная, что этот человек может заработать 8 000 фунтов за прием, я бы не сказала, что он сделал мне какую-то волшебную стрижку. В возрасте, в котором супербогатые ищут все более и более изобретательные способы потратить их деньги, почему бы и не потратить 8 000 фунтов за стрижку? В конце концов, людей, желающих платить столько, будет не много.

    Когда я спрашиваю Стюарта, действительно ли он готов зарабатывать любыми способами, он смеется, потирает рука об руку и не говорит вообще ничего.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.