• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская делегация на будущей неделе в Москве решит решить все проблемы в газовой сфере - Тимошенко
    Опубликовано: 2005-08-08 10:33:00

    Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что на будущей неделе украинская делегация в Москве сможет решить все проблемы в газовой сфере между двумя государствами.

    "Я уверена, что шанс наладить есть", - сказала она 7 августа в эфире программы радио "Свобода" "Час Пик", транслировавшейся на "5 канале".

    Ю. Тимошенко также обвинила в проблемах со снабжением газа прежнее украинское руководство.

    "За последних два-три года в системе обеспечения Украины газом, в системе общения с Россией... украинское руководство, в том числе Президент страны прежний, я имею в виду Кучму, в том числе и руководитель "Нафтогаза" Бойко (экс-председатель НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко – УНИАН) просто грубо сдали национальные интересы Украины”, - сказала Ю. Тимошенко.

    "И Украина сегодня пожинает плоды этого. А плоды – это просто колоссальные объемы газа, которые были за бесценок отданы в расчет за долги Украины там, где была совсем другая процедура предусмотрена. В результате этого есть определенные проблемные вопросы обеспечения газом в критические периоды", - отметила она.

    Однако, говоря об отношениях с Россией в газовой сфере, премьер заметила: "Россия защищает свои национальные интересы, и нужно отдать этому должное".

    Ю.Тимошенко также отметила, что между Украиной и Россией существует соглашение до 2013 года, предусматривающее оплату газом за транзит российского газа по территории Украины.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.