• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Находчивый украинец предлагает посетить сеанс гроботерапии
    Опубликовано: 2012-12-04 21:40:00

    В Трускавце в местном бюро ритуальных услуг открыли комнату гроботерапии.

    Как пишет КП в Украине, идея необычной комнаты появилась у директора похоронного бюро Степана Пиряныка. Ранее Пирянык открыл кафе в виде гигантского гроба. Впрочем,из-за недовольства местного населения бар мужчине пришлось закрыть, пишет korrespondent.net

     

    "Мы долго размышляли, что бы еще такое оригинальное придумать. И сама жизнь подсказала идею, - рассказывает Пирянык. - Как-то наш сотрудник пришел на работу после проводов друга в армию. Прийти-то пришел, но так ему было тяжело, что завалился спать в один из гробов. Таким вот мирно посапывающим я его и застал на рабочем месте. И меня осенило насчет комнаты психологической разгрузки".

     

    Издание отмечает,что комната работает пока лишь в тестовом режиме: туда пускают всех желающих,предлагая бесплатно подумать о вечном.

     

    В ассортименте комнаты три нарядных гроба, много вазонов с цветами, экран с водопадом, тихая музыка. Перед началом сеанса предлагается консультация психолога, который подскажет, о чем думать и как сконцентрироваться.

     

    Пирянык отмечает,что пока посетителей в его необычном заведении немного, так как о ней мало кому известно. К тому же, пожаловался мужчина, люди в большинстве своем очень суеверны и "не хотят ложиться в гроб раньше времени".

     

    "Недавно одна киевлянка сначала так полежала-подумала несколько минут, потом еще и крышкой накрыть попросила. И объявила, что решила срочно выйти замуж и родить двоих детей. Поняла, что в этом смысл ее жизни", - рассказал он.

     

    Как объясняет Пирянык, он не считает свою затею кощунственной. От знакомого священника мужчина узнал, что гроб, в отличие от креста, не имеет сакрального значения.

     

    Кроме гроботерапии и необычного кафе, у него есть и другие идеи. Так, в офисе ритуального бюро стоит гроб-диван, также в бюро недавно начали выпускать гробы с выдвижными ящиками.

     

    "Как-то обратилась к нам цыганская семья из Закарпатья. Попросили сделать в гробу несколько ящичков, чтобы положить покойному родственнику некоторые важные для них предметы. Не вопрос - сделали. А заодно и свой ассортимент расширили",- рассказал Пирянык.

     

    По словам психолога Елены Сохан, она о гроботерапии слышит впервые. "Знаю, что в Таиланде есть храм, в котором практикуют лежание в саркофагах. Люди медитируют там по нескольку минут и так очищаются. Насколько это полезно, судить не берусь. Конечно, подумать о вечном не повредит, но одно могу сказать точно: для подобных экспериментов нужно иметь здоровое сердце и психику", - подчеркнула специалист.

     

    Напомним, недавно в Житомире 33-летний мужчина, поссорившись с женой, проник в похоронное бюро и лег спать в гробу.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.