• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гель ДИКЛОВИТ® эффективен при заболеваниях позвоночника
    Опубликовано: 2005-08-08 10:20:00

    Сегодня одной из актуальных проблем неврологии является восстановительное лечение пациентов с остеохондрозом позвоночника. Данное заболевание отличается тенденцией к частому обострению состояния больных, нередко сопровождается развитием хронического болевого синдрома. Одним из перспективных методов лечения хронического болевого синдрома является нанесение на болевые участки лекарственного средства с последующим фонофорезом (воздействием ультразвуком). 

    Дикловит® гель - препарат компании "Нижфарм" - средство, с успехом применяемое для локальной терапии заболеваний позвоночника. В качестве активного компонента в состав препарата включен "диклофенак" - вещество, оказывающее, по мнению многих специалистов, более сильное анальгетическое и противовоспалительное действие, чем ряд других нестероидных противовоспалительных препаратов. Дикловит® гель, специально разработанный для местного применения, обеспечивает необходимую концентрацию действующего вещества в подлежащих тканях, способствуя тем самым быстрому устранению болевых ощущений. А его применение в сочетании с фонофорезом еще более усиливает лечебный эффект, что и было доказано результатами прошедшей в мае 2005 года в Республиканской клинической больнице восстановительного лечения Министерства здравоохранения республики Татарстан клинической апробации.

    В проводимых исследованиях приняли участие 40 пациентов от 17 до 48 лет с осложненными заболеваниями позвоночника. Пациенты были распределены на две равные по количеству участников группы, сопоставимые по возрасту, полу и степени проявления симптомов заболевания. В первой группе применялись стандартные методы лечения болевого синдрома - медикаментозная терапия, лечебная физкультура, фонофорез, массаж. Пациенты второй группы помимо методов традиционной терапии проходили процедуру фонофореза с гелем , наносимого на пораженные позвоночно-двигательные сегменты позвоночника.

    Результаты исследования показали значительное улучшение физического состояния 60% пациентов второй группы, тогда как в первой группе этот показатель не превысил 25%. На основании оценки полученных данных сделано заключение об эффективности применения при лечении больных с патологиями позвоночника фонофореза с гелем дикловит® который способствует купированию болевого синдрома и восстановлению двигательной активности пациентов.

    Источник: Nizhpharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.