• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от запаха ног?
    Опубликовано: 2012-12-11 08:44:01

    Неприятный запах от ног и обуви - с этой проблемой наверняка сталкиваются многие. Дело в том, что на каждой нашей ноге в нормальных условиях имеется около 20000 потовых желез, которые выделяют примерно 235 мл пота. У большинства людей эти выделения испаряются, но у некоторых пота бывает больше и он дольше испаряется, издавая характерный запах ног.

     

    Дадим вам несколько советов, которые помогут сохранить ноги сухими и свежими.

     

    Ежедневно мойте ноги тёплой водой, чтобы предотвратить развитие неприятных кожных заболеваний. При мытье используйте дезодорирующее или бактерицидное мыло.

     

    Обязательно носите сухие чистые носки и меняйте их как минимум ежедневно. Причём, выбирайте носки из натуральной ткани. Они лучше и быстрее впитывают влагу.  

     

    Наносите на стопы крем, в состав которого входят питательные и дезодорирующие вещества, такие как, например, глицерин.  

     

    Характерный запах ног хорошо устраняет чай. Положите немного чайного листа в носки и положите их в обувь. Оставьте на 1-2 дня, и ваша обувь больше не будет хранить этот въедливый запах. 

    Против запаха поможет специальный дезодорант для ног, но ни в коем случае не наносите его между пальцами. Лучше не ходить босиком, потому что это может привести к инфекции, которая усугубит неприятный запах.

    Чтобы избежать появления неприятного запаха, перед тем, как надеть чистые носки, посыпьте ноги тальком и специальной пудрой для ног. Они отлично впитывают пот, подавляя развитие бактерий.

    Всегда старайтесь протирать ноги, используя для этого тряпочку из натурального материала.  

    Не носите одни и те же кроссовки дольше, чем три года.  

    Лучший способ сохранить здоровье ног и придать им тонус - регулярно ходить босиком по траве, либо по трубам, если это труба бесшовная.

    Попробуйте лавандовое масло - оно хорошо помогает от бактерий. Перед отходом ко сну втирайте в стопы несколько капель масла. Потом наденьте чистые хлопчатобумажные носки и ложитесь спать. Перед этим сделайте тест на переносимость данного масла.

    Некоторые средства, отбивающие неприятный запах ног, можно осилить и в домашних условиях. Вот некоторые из них: используйте старую чайную заварку для приготовления более крепкого настоя и ополаскивайте им ноги. Содержащиеся в чае танины обладают вяжущим эффектом и уменьшают потоотделение.

    При сильной потливости ног пользуйтесь ванночками из отваров дубовой коры: 50–100 г коры на 1 литр воды. Кипятить 20–30 минут на небольшом огне.

    Поменьше нервничайте, так как волнение и стресс увеличивают потоотделение.

    Если запах ног действительно сильный и резкий, то, возможно, у вас кожное заболевание и вам стоит обратиться к врачу.

     

    Инф.domohozyaika.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.