• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН готовит новые правила управления интернетом
    Опубликовано: 2012-12-03 11:40:52

    Планируется рассмотреть новый пакет предложений, связанных с управлением интернетом.

    Телекоммуникационное агентство ООН открывает международную конференцию, на которой планируется рассмотреть новую редакцию правил работы сетей связи. Среди прочих вопросов планируется рассмотреть и новый пакет предложений, связанных с управлением интернетом.

    Как пишет CyberSecurity, ряд стран, принимающих участие в конференции, намерены настаивать на передаче полномочий управления доменной системой в сети от американской ICANN в пользу Международного союза электросвязи.

    Основных аргументов стран, настаивающих на ооновской модели, два. Во-первых, сейчас доменная система интернета фактически управляется американской ICANN, а она, в свою очередь, фактически зависит от американского Министерства торговли. А во-вторых, ряд стран просят передать управление ООН, чтобы получить полномочия на суверенное управление собственными национальными доменными зонами.

    Относительно последнего, международные эксперты говорят, что таким образом страны с репрессивными и околорепрессивными режимами хотят легитимизировать свое желание постоянных интернет-блокировок по разным причинам.

    Кроме того, с организационной точки зрения специалисты говорят, что ООН и ее телекоммуникационное подразделение - это слишком устаревшая и неповоротливая организация, чтобы управлять динамичным доменным пространством. Здесь решение вопросов может растянуться на годы, предупреждают эксперты.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.