• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бюджет Харькова за 7 месяцев выполнен на 102,2%
    Опубликовано: 2005-08-08 09:50:00

    Бюджет Харькова за 7 месяцев этого года выполнен на 102,2% к уточненным расчетным показателям Министерства финансов Украины. Об этом корреспонденту  сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

    При этом, по данным Главного управления бюджета и финансов Харьковского горсовета, общий фонд бюджета города, который является источником финансирования всех социально-культурных мероприятий и программ, увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2004 года на 24,3%, или на 84,7 млн. грн. Увеличение доходов наблюдается по наиболее существенным источникам поступлений: с налога на доходы физических лиц - на 26% (или на 56,6 млн. грн.), единого налога - на 43,4% (или на 15,7 млн. грн.), плате за торговый патент - на 38,2% (или на 5,0 млн. грн.), плате за землю - на 11,1% (или на 4,5 млн. грн.).

    Выполнение уточненного плана, утвержденного районными и городской советами на отчетный период, составляет 95,9%, что обусловлено недовыполнением запланированных показателей по налогу с доходов физических лиц на 10%, средств от приватизации коммунального имущества – на 17,8%, субвенции из государственного бюджета на ликвидацию последствий аварии на очистных сооружениях – на 58,3%.

    Главное управление бюджета и финансов сообщает, что полученные доходы позволили своевременно профинансировать важнейшие мероприятия по жизнеобеспечению города, в первую очередь, направить средства на защищенные статьи расходов: заработную плату рабочим бюджетной сферы с начислениями, приобретение продуктов питания и медикаментов, оплату потребленных бюджетными учреждениями энергоносителей и перечисление межбюджетных трансфертов.

     УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.