• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Баранивский убежден, что возрождение животноводческих комплексов решит проблему с обеспечением мясом
    Опубликовано: 2005-08-08 09:39:00

     Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский убежден, что решить "мясную проблему" в Украине можно при условии резкого увеличения поголовья крупного рогатого скота, свиней и птицы, что, в свою очередь, будет способствовать возрождению заброшенных животноводческих комплексов.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Ривненскую область.

    По словам министра, “уже сейчас на такие помещения есть очередь покупателей, а в перспективе в выгодности такого бизнеса убедится немало отечественных сельхозпроизводителей”.

    Как отметил А. Баранивский, если в прошлом году в Украине было произведено более 1,5 млн. тонн мяса, то в будущем году его будет, по прогнозу министра, около 2,5 млн. тонн.  

    В целом министр агрополитики с оптимизмом смотрит в будущее, поскольку прогнозирует, что в сжатые сроки поголовье свиней будет увеличено в 3,5 раза. Тогда, по его словам, можно будет регулировать цены на мясо.

    Он заверил, что государство создаст все условия для быстрого развития этого бизнеса.

    Министр побывал на свиноферме ООО "Полесье-Агро" в селе Новостав Ривненского района, в агроптицефирме "Крупец" Радивиловского района и на местном комбинате хлебопродуктов.

    Председатель Ривненской областной государственной администрации Василий Червоний, сопровождавший министра, отметил, что сельское хозяйство области развивается динамично, а он лично будет лоббировать вопрос удешевления банковских кредитов для крестьян.

    А. Баранивский вместе с В. Червонием и председателем облсовета Романом Василишиным провел совещание с председателями райгосадминистраций и райсоветов области, начальниками райсельхозуправлений, руководителями агропредприятий и фермерских хозяйств.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.