• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ламинирование волос в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-12-10 12:04:28

    Чего только не предлагает нам индустрия красоты для наших волос: новомодные методы стрижек и укладок, покраски и наращивание... Было бы, как говорится, время.

     

    Заслуженное почетное место в списке услуг занимает ламинирование волос. Оно заключается в том, что на волосы наносится специальное средство, которое обволакивает каждый волос своеобразной микропленкой, делая его гладким и упругим. Заманчиво? Соглашусь.

     


    А я хочу поделиться с вами средством, которое поможет вам легко достичь эффекта ламинирования в домашних условиях!

     

    Берем столовую ложку льняного шрота. Заливаем стаканом горячей воды и кипятим 2-3 минуты. Снимаем с огня, тщательно процеживаем и доводим полученную жижу холодной водой до "удобоваримой" для кожи головы температуры.Паралельно релугируем насыщенность отвара: он не должен быть густым, но жидким и лишь слегка киселеобразным! Ополаскиваем волосы несколько раз (над тазиком), можно подержить их в этой водичке. В кожу головы льняной отвар втирать не нужно. Заворачиваем волосы в полотенце, подсушиваем. Разворачиваем, ждем пока высохнут. Все. :)

     


    Следует отметить, что, как и салонное ламинирование, эта процедура подходит только тем, у кого от природы волосы рыхлые или секущиеся (прямые или волнистые). Обладательницам гладких волос она ни к чему. Эффект, наверняка, не такой, как при профессиональном ламинировании и "смывается" при следующем мытье волос. Но все же средство стоит того, чтобы его попробовать. Процедуру желательно проводить не чаще 1-2 раз в месяц, иначе эффект может оказаться обратным.

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.