• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые: смех может продлить жизнь
    Опубликовано: 2012-12-10 08:44:22

    Сотрудники Калифорнийского и Стэнфордского университетов под руководством профессора-психолога Говарда Фридмана опубликовали результаты исследования, над которым они работали в течение 20 лет. Профессора изучали, насколько уровень эмоционального настроя влияет на продолжительность жизни.

    Сотрудники Калифорнийского и Стэнфордского университетов под руководством профессора-психолога Говарда Фридмана опубликовали результаты исследования, над которым они работали в течение 20 лет.

     


    Профессора изучали, насколько уровень эмоционального настроя влияет на продолжительность жизни. Исходя из полученных данных оказалось, что общепринятое высказывание о том, что смех продлевает жизнь, ошибочно.

     

    Отметим, данное исследование началось еще в 1921 году под руководством психолога Луиса Термана, который отбирал одаренных детей (около 1,5 тыс.) в десятилетнем возрасте, и впоследствии на протяжении всей их жизни за ними велось наблюдение. Анализируя полученные данные, ученые пришли к новому пониманию взаимосвязи здоровья и счастья человека, передает телеканал СТС.

     

    Самым главным открытием исследования стало то, что люди, имеющие хорошее чувство юмора и детство которых прошло беззаботно, в среднем прожили меньше, чем те, у кого обстоятельства сложились иначе. Такие «беззаботные» люди чаще подвергали опасности свое здоровье и жизнь.

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.