• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пять неприятных фактов о кофе
    Опубликовано: 2012-12-10 00:44:16

    Кофе повышает артериальное давление и вреден для сердца. Особенно острожными с кофе нужно быть людьми страдающими гипертонией и заболеваниями сердечнососудистой системы. Людей же с повышенным давлением, кофе не редко приводит к указанной выше гипертонической болезни, такой вывод сделали специалисты из Италии. Две чашки кофе, конечно, не причинят большого вреда здоровью, но вот пить его вёдрами точно не следует.



    Кофе вызывает бессонницу. Кофе является мощным стимулятором нервной системы. Здесь следует быть особенно внимательными, так как большое количество кофеина вызывает бессонницу и нервозность. Хотя, за редким исключением на некоторых кофе действует как снотворное, что тоже не будет являться плюсом, если вы выпиваете кофе во время рабочего дня.



    Кофе оставляет жёлтый налёт на зубах. Если присмотреться, у любителей ароматного напитка зубы не очень белые. Тяжёлые углеводы, сахар и какао-масла не щадят зубы оставляя на них жёлтый налёт. И хоть налёт на зубах и не вызывает большего вреда чем эстетический, готовы ли вы пожертвовать красотой во имя не совсем полезной, пусть и ароматной, жидкости?..



    Кофе повышает холестерин. Кафестол содержащийся в кофе значительно повышает уровень холестерина в крови. Больше всего этого вещества в «кофе по-скандинавски» (кофе, сваренный из зерен, обжаренных на сковороде натёртой чесноком), кофе-экспрессо. Специалисты из Голландии установили, что употребление 5 чашек кофе по-французски в сутки, увеличивает уровень холестерина на 7-9%.


    Кофе вызывает зависимость Кофеин – это наркотик. Он действует на отделы мозга, отвечающие за удовольствие. Вегетососудистая система КОФЕЗАВИСИМОГО работает в зависимости от напитка, а потому отказывается работать полноценно без новой порции кофе. Человек «подсевший на кофеиновую чашку» без ароматного напитка чувствует себя подавленным, сонливым, жалуется на мигрень.

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.