• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина усилила санитарный контроль на птицефабриках в связи со вспышкой птичьего гриппа в России
    Опубликовано: 2005-08-08 09:29:00

    В связи со вспышкой птичьего гриппа в Российской Федерации Украина усилила санитарный контроль на птицефабриках. Как передает корреспондент, об этом сказал сегодня на пресс-конференции глава Государственного департамента ветеринарной медицины Петр Вербицкий.

    По его словам, сегодня нет опасений по поводу заболеваний домашней птицы в Украине. Кроме того, П.Вербицкий сообщил, что в этом году службами госдепартамента было проведено 235912 исследований, взяты пробы крови, как у домашней, так и перелетной птицы.

    В то же время глава госдепартамента сообщил, что в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой было достигнуто взаимопонимание относительно временного запрета на ввоз птицы и продуктов птицеводства из РФ в Украину. "Как только болезнь перестанет распространяться в России, эта санкция будет снята", - подчеркнул П.Вербицкий.

    Напомним, что Украина запретила ввоз птицы и продуктов птицеводства из всей территории Российской Федерации и Казахстана в связи с регистрацией случаев высокопатогенного вирусного гриппа у домашних птиц.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.