• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не бойтесь стоматологов.
    Опубликовано: 2012-12-09 20:04:25

    К услугам пациентов сегодня отдельные стоматологические кабинеты, где частный врач быстро и качественно окажет срочную помощь, муниципальные поликлиники с длинными очередями и множество частных клиник

     


    «Не бойся, не бойся»… Как часто мы слышим эти слова в очередях перед кабинетами стоматологов. Впрочем, наш страх перед этими врачами носит скорее традиционный характер, ведь есть куда более серьезные заболевания. Но все же мы так привыкли с самого детства бояться зубных врачей, что заранее настраиваем себя на то, что нам будет плохо. Это в корне неправильно. Ведь сегодня стоматология в Москве и других городах России очень развита. Анестезия действует качественно и долго, бормашинки уже не издают ужасных звуков, а приветливые лица врачей оказывают успокаивающее воздействие. Современные технологии пришли на службу к стоматологам, для пломбирования используются новые материалы, которые позволяют пломбе быстро встать на свое место и практически мгновенно застыть. Специальный аппарат высушит зуб за несколько секунд, так что не придется долго сидеть с раскрытым ртом, а удаление зубного камня уже не связано с долгим и болезненным ковырянием в зубах.

     

    К услугам пациентов сегодня отдельные стоматологические кабинеты, где частный практикующий врач быстро и качественно окажет срочную помощь, муниципальные поликлиники с длинными очередями и множество частных клиник, маленьких, уютных, и крупных, где много разных кабинетов и огромный прайс-лист, в котором указаны услуги, оказываемые докторами. Здесь и исправление прикуса, и санация, и отбеливание, и лечение десен, и протезирование зубов, и многое другое. Только, делая выбор, учтите, что цена не всегда прямо пропорциональна качеству. И в маленьких клиниках вас могут обслужить так же хорошо, как и в крупных. Ориентируйтесь на отзывы посетителей, попробуйте расспросить знакомых, попросите показать дипломы врачей в регистратуре или сходите на сайт, если таковой у поликлиники имеется. Попробуйте заранее пообщаться с врачом, например, про сапфировые брекеты. Возможно, вы придете к нему еще не раз, так что наладьте отношения заранее, это позволит вам спокойно посещать клинику.

     

    Если вы выберете клинику правильно, то проблем с зубами у вас не будет. Только надо не забывать регулярно навещать любимого врача. Частные клиники хороши еще и тем, что работают без выходных, а некоторые – даже круглосуточно. Так что выбрать время для визита не составит труда. Стоматолог расскажет вам, как правильно чистить зубы (это не так просто, как кажется), каких продуктов стоит избегать, а какие окажут на зубы благотворное влияние, что стоит делать, чтобы сохранить зубы здоровыми, а может, расскажет про последние достижения в области стоматологии, например про такое, как имплантация зубов, которое позволяет вставлять новые зубы, если пришлось удалить больные. Впрочем, если за зубами следить, но это понадобится вам очень нескоро или не понадобится вообще. Ведь свои здоровые и крепкие зубы – признак здорового организма. Недаром считается, что многие болезни начинаются с зубов, а ухудшение здоровья часто отзывается зубной болью. Так что следите за зубами и своим самочувствием и будьте здоровы. А врач подскажет вам, как оставаться таким еще очень долгое время.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.