• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женское здоровье – что ему угрожает?
    Опубликовано: 2012-12-09 12:04:03

    Аптека – не то место, куда стоит спешить, обнаружив у себя признаки какого-либо заболевания. Прежде необходимо посетить врача, который поможет идентифицировать конкретную болезнь.

     


    Не стоит удивляться тому, что женское здоровье является важнейшим фактором продолжительности жизни. Оно в ответе за обеспечение жизнеспособности и здоровья всех будущих поколений. Потому женщинам важно проявлять заботу о себе и своём здоровье.

     

    На воспалительные заболевания женской половой системы приходится около 67% гинекологических патологий. Их можно поделить на хронические и острые. Также воспалительные заболевания женской половой системы делят по степени распространения. Это оофорит, сальпингит, эндометрит и вагинит.

     

    Аптека – не то место, куда стоит спешить, обнаружив у себя признаки какого-либо заболевания. Прежде необходимо посетить врача, который поможет идентифицировать конкретную болезнь.

     

    Сальпингит является воспалительным процессом маточной трубы. Оофорит – воспалительным процессом в яичнике. Эндометрит – это воспалительный процесс в матке. Ну а вагинитом является воспаление слизистой влагалища.

    Причины таковых заболеваний – это различные виды инфекций. Большая часть их – это инфекции, передающиеся половым путём. Такие инфекции включают в себя микоплазмы и уроплазмы, хламидии, трихомонады, гонорею и вирус герпеса. Как правило, покупать лекарства от таких инфекций мы стыдимся. В этом случае может помочь доставка лекарств на дом.

    Из-за сперматозоидов и трихомонад происходит проникновение инфекции в верхние половые пути – это труба и матка. Также есть возможность и так называемого пассивного транспорта микроорганизмов, в случае снижения в шейке матки защиты “слизистой пробки”. Стоит добавить, что существует вероятность и проникновения микробов через лимфу и кровь. Заражение внутренних половых органов женщины может произойти и в случае аборта или внутриматочных процедур.

    Стоит заметить, что женщины, использующие внутриматочные спирали, рискуют заполучить воспаление маточных труб в четыре раза больше, вдобавок если женщина ещё не рожала.

    Симптомы заболевания не слишком выражены. Больная может беспокоиться по поводу не слишком болезненных ощущений внизу живота, дискомфорта, умеренных выделений из половых путей. Такие явления могут пройти через какое-то время, однако затем снова повториться.

    Из-за этого женщина может не подозревать у себя заболевание и не планировать обследование или лечение. Однако запущенная инфекция чревата многими неприятностями, среди которых – бесплодие, нарушение менструального цикла, непроходимость маточных труб и т. д.

    Потому не стоит откладывать на потом обследование, если вас что-то беспокоит. Намного легче вылечить заболевание в начальной стадии, нежели бороться с ним потом.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.