• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профилактические упражнения, укрепляющие мышцы спины
    Опубликовано: 2012-12-09 05:24:37

    Чтобы избежать развития серьезных заболеваний позвоночника, необходимо проводить разгрузку позвоночника. При некоторых заболеваниях на начальных стадиях она также может быть полезна.

     

    Самый распространенный метод снятия нагрузки – это процесс ходьбы строевым шагом. Упражнение необходимо делать не более чем 2-3 минуты в течение дня. Провисания на турнике могут быть прекрасной профилактикой, предупреждающей недуг. Упражнения на ровной доске либо любой другой твердой поверхности окажут положительное влияние на организм. Этот минимум нагрузок не только ускорит лечения позвоночника, но и может исключить появление осложнений при заболеваниях.

     

    Есть более широкий спектр упражнений, он требует больше времени, однако результат не заставит себя долго ждать. В любое время, когда человек находится в сидячем положении, необходимо на 4 минуты напрячь все мышцы тела, втянуть живот и при этом с силой расставить ноги, осуществляя противовес при помощи рук. Наклоны помогут избавиться от болей в области позвоночника. Наклоняться назад необходимо, по возможности нужно стараться дотронуться до пяток. Колени желательно не сгибать. Повторять упражнения следует 2-3 раза на протяжении дня, наклоняться не менее 15 раз.

     

    Некоторые упражнения можно делать в положении лежа. Для этого стоит поставить ступни на пол, согнув ноги в коленях. Ноги должны быть вместе, их необходимо раздвигать, при этом оказывая сопротивление. Выполняется упражнение до 5 раз.

    Гимнастика лечебного направления должна быть неотъемлемой частью режима дня. Со временем движения не будут вызывать трудностей, а самочувствие значительно улучшится. Рекомендуется делать упражнения по утрам, совмещая их с утренней гимнастикой. При сильном болевом синдроме спины гимнастические упражнения необходимо повторять в несколько раз в течении дня. Рекомендуемое количество раз – 3. Врачи не советуют прекращать выполнять упражнения в случае улучшения, либо ослабевания болей. Систематическое выполнение указанных действий, даже после полного выздоровления, сможет избавить от вероятности нового заболевания. Множество современных оздоровительных центров, предлагают специальные программы, которые ориентированы на определенные заболевания спины, и рассчитаны на применение в домашних условиях. Данные методики, с минимальными затратами времени, могут избавить от длительного лечения в больнице.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.