• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей по-индийски
    Опубликовано: 2012-12-09 03:24:28

    Многие иностранцы, кто посещал Индию, не могли не заметить красоту по-индийски, которую излучают местные женщины. Это и изящная фигура, и гладкая, всегда молодая кожа, и пышные волосы. Многое здесь является результатом природной генетики, однако все мы знаем, что природная красота тоже требует ухода, чтобы можно было её сохранить надолго, и выгодно преподнести.

     

    В Индии применяются в основном традиционные средства. И некоторые из них уже открыла для себя современная косметология. Здесь становится ясным, что слухи и правда о красоте и здоровье по-индийски вовсе не преувеличены.

     

    Для красоты и здоровья здесь используют, помимо прочих средств,  фрукты и овощи. Из них делают маски, настойки, принимают ванные. Индианки очень любят различные маски из овощей и фруктов. С одной стороны – в солнечной Индии нет недостатка в этом, а с другой, многие культуры, которые там растут и спеют круглый год, являются действительно неисчерпаемым кладезем красоты и здоровья. Да и про чистоту продуктов заботиться нет повода.  В этой стране очень редко используют химикаты при выращивании плодов.

     

    Итак, несколько индийских рецептов красоты и здоровья.

     

    Овощная маска.

    Взять огурцы, тыквы и помидоры. Всё измельчить и хорошо смешать. Нанести на 15 минут на лицо и смыть теплой водой. Это отличное средство, чтобы сохранить молодость и красоты лица.

    Рецепт для умывания и питания кожи
    Это маска из капусты, которая богата минералами. Положить капусту в кастрюлю, залить водой и отварить. Умывайтесь этим отваром.

    Маска для жирной кожи
    Берем такие ингридиенты:
    Мед – 1 столовая ложка,
    Сок апельсина – 15 капель,
    Геркулеса 1 столовая ложка,
    Розовая вода.
    Всё смешиваем. Наносим на 15 минут на лицо. Смываем теплой водой.

    Маска для жирной и комбинированной кожи

    Берем мякоть папайи, и просто, как маску, наносим на лицо. Вещества, содержащиеся в этом продукте прекрасно очищают кожу от мертвых клеток, омолаживают её. Это очень популярная в Индии маска, поэтому многие женщины за 50 там выглядят на 30.

    Мы рассмотрели несколько известных рецептов красоты, которые используют женщины в этой экзотической стране, и, как видим, ничего жертвенного в этом нет. Все рецепты простые, маски можно приготовить дома очень быстро из сподручных продуктов. Поэтому в нашем случае красота требует не так жертв, как определенных усилий.

    Было бы ошибкой обойти вниманием дерево, под названием “ниим”. Что бросается в глаза путешественникам ещё – так это белоснежные улыбки прохожих. А всё благодаря тому, что зубы чистят веточками этого дерева. А ещё из его пасты делают прекрасные средства. Уникальный состав этого растения открыли для себя и современные косметологи. Его экстракты содержат революционные современные косметические средства по уходу за кожей лица и тела!

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.