• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Волосатая муха
    Опубликовано: 2012-12-10 18:00:00
    На фотографии, сделанной специалистами Международного Центра Физиологии Насекомого и Экологии (Icipe) 4 декабря 2010 года, четко изображен представитель класса насекомых Mormotomiya Hirsuta, также известный как "страшная волосатая муха."  От официальных источников было получено сообщение о том, что научно-исследовательская группа вновь обнаружила самый редкий и самый необычный вид мухи в одной из пещер Кении, первый образец которой был найден еще в далеком 1948 году.
     
     
    Доктор Роберт Коуплэнд (Robert Copeland) и его коллега Доктор Эшли Кирк-Сприггс, (Ashley Kirk-Spriggs) специализирующийся на изучении отряда двукрылых, обнаружили муху с названием Mormotomyia Hirsuta в редкой среде, в расселине пещеры скалы на востоке Холма Укази в Найроби, пишет sunhome.ru


    "Новое открытие вида, который встречался ученым ранее только два раза, в 1933 и 1948 годах, вызвал радостное оживление в музеях насекомых по всему миру" – сообщили официальные источники, пишет sunhome.ru


    Миссия была выполнена Международным Центром Физиологии Насекомого и Экологии (Icipe) - организацией, целью которой является разработка программ, направленных на сокращение бедности, улучшения здоровья и продовольственной безопасности, а также повышение способностей тропических стран Африки осваивать их природные ископаемые путем исследования насекомых.


    Муха, больше похожая на паука, описана специалистами как "необычный вид насекомых из-за своего сравнительно большого размера, самцы которого могут достигать более одного сантиметра, у них длинные ноги, желтый волосяной покров, маленькие глазки и крылья, которые совсем не функционируют".


    "Поскольку насекомые Mormotomyia не моут летать, существует твердое мнение о том, что именно поэтому их количество достаточно ограничено в этой небольшой среде" – отметил Коуплэнд.


    "Если это действительно является причиной, тогда целый Холм Укази, на котором насекомые были обнаружены, будет объявлен областью национального наследия и станет находиться под защитой организаций сохранения видов" – добавил он.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.