• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ванны с морской солью
    Опубликовано: 2012-12-08 20:04:38

    Не у всех есть время, а у кого и не хватает финансов для регулярного посещения спа-салонов, причем именно регулярного посещения. Женщинам после 25 лет необходим постоянный уход за кожей лица и тела. О процессах старения и замедления обмена веществ в организме написано немало, и многие знают о причинах этого процесса. Но при этом некоторые дамы просто опускают руки. Возникает банальный вопрос «что делать?». Есть универсальный способ ухода за своим телом - это ванны с морской солью. После напряженного дня, приняв дома ванны с морской солью можно ощутить прилив сил и хорошего настроения, а также получить оздоровляющий и общеукрепляющий эффект.

     

    Избавиться от целлюлита и лишнего жира


     

    Ванны с морской солью имеют широкий спектр благоприятного воздействия как внешнего, так и внутреннего на наш организм. Ванны с морской солью помогут не только в борьбе с «апельсиновой коркой», но и с избыточным весом. Причем можно принимать такие ванны с удовольствием, не напрягаясь. Перед этой процедурой нужно немного промять свои проблемные места руками или жесткой сухой мочалкой. Затем принимать ванну 15-20 минут, в это время также можно продолжать массаж жесткой мочалкой или пощипывать бедра и живот. Далее следует вытереть кожу насухо, и на  проблемные места нанести антицеллюлитный крем или увлажняющий крем для тела.

     

    Соленый душ


     

    Ванны с морской солью могут заменить и ежедневный душ, процедура подготовки кожи такая же, как и перед приемом солевой ванны. В душе нужно нанести соль на мочалку или лучше жесткую рукавицу и массировать проблемные участки тела. При этом будет ощущаться легкое пощипывание кожи, затем нужно ополоснуться под проточной водой, вытереться махровым полотенцем и нанести на тело мягкими движениями косметические средства, повышающие тонус кожи.

    Морская соль для волос
     

    Ванны с морской солью нормализуют работу сальных желез. Принимая ванны данные процедуры можно избавиться от прыщей. Такая ванна поможет тем, у кого имеются жирные волосы, или шевелюра, которая плохо растет и выпадает. При приеме ванны из морской соли нужно просто смочить волосы в воде, одеть на голову шапочку для душа, или просто нанести соль на кожу головы легкими массирующими движениями. После чего оставить соленую маску и оставить на 3-5 минут, затем промыть волосы теплой водой. Такие процедуры улучшают обменные процессы, состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки.

    Воздействие солевой ванны

    В ваннах с морской солью слабой концентрации рекомендуется купать малышей с такими заболеваниями, как рахит и невралгия. Такая процедура дает общеукрепляющий и расслабляющий эффект. В составе морской соли присутствуют магний, кальций, йод, железо, которые повышают защитные функции организма, улучшают работу органов эндокринной системы, нервную систему. Кожа, как губка впитывает через поры все питательные вещества, которые помогают поправить здоровье всего организма.

    Своя ванна
     

    При регулярном применении солевой ванны структура кожи меняется, она подтягивается, разглаживается, возвращается эластичность. В то же время кожа через поры очищается от вредных веществ. Часто к морской соли добавляются растительные компоненты из экстрактов целебных трав. Такой двухкомпонентный состав еще больше усиливает полезное воздействие минералов. Огромный выбор морской соли с добавлением природных веществ дает уникальную возможность самим выбрать подходящий тип спа-процедур: расслабляющая ванна с ромашкой, тонизирующая с каштаном, укрепляющая с календулой, очищающая с огурцом.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.