• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обертывание водорослями для красоты фигуры
    Опубликовано: 2012-12-08 16:04:07

    Одной из древнейших косметических процедур, направленных на поддержание естественной женской привлекательности и здоровья, является талассотерапия, или обертывание водорослями. В основе процедуры лежит использование морской воды, целебных морских грязей, а также, само собой, главных морских растений – водорослей. Морская вода, в составе которой имеется огромное количество полезных микроэлементов и минералов, микроскопических растений и животных (планктона), обладает выраженным и устойчивым терапевтическим и омолаживающим эффектом. Обертывание водорослями оказывает положительное воздействие на весь организм, повышает иммунитет, повышает сопротивляемость к инфекциям и помогает противостоять стрессу.

     

    Водоросли, используемые еще жительницами Древней Греции и Рима, содержат йод, калий, магний, железо, цинк, медь, селениум, витамины и аминокислоты. Благодаря этому, обертывание водорослями нормализует работу щитовидной железы, благодаря чему нормализуется обмен веществ, и организм быстрее освобождается от лишних жиров. Курс талассотерапии, предлагаемый центром аппаратной косметологии «Вирсавия», в сочетании с обертываниями, помогает за короткий промежуток времени вывести шлаки и токсины, предотвратить и устранить задержку лишней жидкости в организме, а также быстро и эффективно избавиться от подкожных жировых отложений.

     

    Поскольку химический состав морской воды и растений, практически совпадает с составом плазмы человеческой крови, все полезные вещества, содержащиеся в них, усваиваются в полной мере. Таким образом, обертывание водорослями решает сразу несколько эстетических проблем и обеспечивает всесторонний уход за кожей. Прежде всего, процедура улучшает внешний вид тела: избавляет от целлюлита, лишнего веса, подтягивает и повышает упругость кожи. К тому же, происходит так называемая реминерализация эпидермиса, заключающаяся в активном насыщении тканей минералами и олигоэлементами. Клетки кожи очищаются и восстанавливаются, достигается полное расслабление мышц.

     

    Как подчеркивают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», обертывание водорослями оказывает благотворное воздействие и на нервную систему. Программа, предлагаемая в клинике, не имеет аналогов в отношении концентрации морепродуктов, в результате чего положительно влияет на все слои кожи (дерму, гиподерму и эпидермис), активно стимулируя в клетках процессы регенерации. Также талассотерапия включает работу дренажных механизмов, повышает тонус сосудов. Обертывания могут проводиться при использовании микронизированных и четырнадцати видов так называемых живых водорослей.

    Обертывание водорослями бывает горячим или холодным. Первый вид процедуры способствует расширению сосудов и оказывает стимулирующее воздействие на кровообращение и липолиз. Горячие обертывания особенно эффективны в борьбе с целлюлитом и ожирением. На проблемную зону равномерным слоем наносится биомасса, после чего пациентку оборачивают термоодеялом. Такая процедура приятна и безболезненна. Холодные обертывания эффективны как способ устранения отеков, а также как средство преодоления усталости и повышения жизненных сил организма. Также существуют маски для лица на основе морских растений.

    Обертывание водорослями, как и любая другая лечебная процедура, все же имеет и свои противопоказания. К ним относятся такие заболевания, как тяжелые формы сахарного диабета и гипертонии, различные лихорадочные состояния, заметное варикозное расширение вен, тромбофлебит, трофические язвы, наличие раковых опухолей. Нельзя проводить процедуру при наличии открытых ран на коже, сыпи, после операций. Также талассотерапия противопоказана тем девушкам, у которых имеется аллергия на йод. Нельзя проводить обертывание сразу после эпиляции или во время беременности.

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.