• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пластический массаж лица
    Опубликовано: 2012-12-08 07:24:51

    Пластический массаж лица рекомендуется при увядающей коже лица, а также шеи, при наличии морщинок и складок. Пластический массаж лица способствует приданию коже упругости эластичности, оздоравливает цвет лица и способствует замедлению процессов старения.

     

    Действие пластического массажа
    Пластический массаж лица характеризуется широким диапазоном воздействия. Он активирует деятельность сальных желез, улучшает обращение лимфы и крови, оказывает положительное воздействие на подкожную клетчатку, снимает отечность лица, благотворно влияет на нервы и лимфатические узлы и сосуды.

     

    В каком возрасте делать
    Пластический массаж лица рекомендуется женщинам после 30 лет, поскольку именно в этом возрасте кожа начинает утрачивать свою природную упругость. Но нередко такой вид массажа назначается и более молодым людям для лечения проблемной кожи.

     

    Отличие от гигиенического массажа
    Процедура пластического массажа отличается большей интенсивностью от обычного гигиенического массажа лица. Полученный эффект может быть сравним с результатами от других омолаживающих процедур. Если такой массаж проводится в комплексе с мезотерапией и пилингом, то его эффект станет еще более заметным. В наши дни пластический массаж считается самым естественным  и безопасным способом вернуть себе молодость и красоту.

     

    Сущность массажа
    Итак, сущность пластического массажа состоит в том, что эта процедура оказывает более глубокое воздействие на кожу и мимические мышцы лица, а также на кровеносные и лимфатические сосуды, подкожно-жировую клетчатку. Именно поэтому такой массаж способствует разглаживанию складок и  морщин, хорошо помогает в восстановлении увядающей кожи. Пластический массаж включает четыре основных приема: поглаживание, разминание, поколачивание, вибрацию.

    Используемые приемы
    Поглаживание лица производится ладонью. После этого производят поглаживание шеи. Разминание производится круговыми движениями. При этом мягкие ткани лица прижимаются к костям. Разминание лицевых мышц проводится в особой очередности. Сначала разминают мышцы глаз, затем лба, потом мышцы, расположенные под подбородком, а в завершение – мышцы боковой и передней поверхности шеи. После разминания проводят поколачивание лица. Это делается кончиками пальцев по основным линиям массажа и по мышцам лица. В заключение массажист производит вибрационные движения пальцами сначала от центра подбородка вверх, ко лбу, а затем в обратном направлении. Затем таким же образом массируют переднюю поверхность шеи, после чего поглаживают мышцы шеи и лица и переходят к массированию шеи сзади.

    Продолжительность сеансаКак правило, один сеанс пластического массажа лица продолжается менее получаса. Курс такого массажа состоит из 10 – 15 сеансов. Во время массажа не должно быть болевых ощущений. После массажа обычно проводится обработка кожи лица и шеи специальным лосьоном. Затем на эту область накладывают маску, которая была порекомендована специалистом. Маска держится на лице и шее в течение получаса, после чего ее снимают и делают прохладный компресс. Сеансы пластического массажа могут проводиться от одного до четырех раз в неделю. Это зависит от особенностей состояния кожи. Иногда пластический массаж чередуют с гигиеническим. Поскольку пластический массаж оказывает достаточно сильное воздействие на кожу и мышцы лица после его проведения возможно незначительное набухание кожи, которое через некоторое время проходит.

    Массаж с применением талька
    Иногда пластический массаж проводят с использованием талька. Применение этого вещества рекомендуется, если кожа жирная и пористая, в случае,  если предварительно была проведена чистка лица. Также тальк рекомендован при пониженном тонусе мышц,  отечности кожи, возрастном изменении овала лица.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.