• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокол губы: красота требует жертв!
    Опубликовано: 2012-12-08 00:44:51

    Существует множество видов пирсинга. Прокол губы является одним из самых популярных среди молодежи. Но желающим сделать прокол губы нельзя забывать, что процедура эта сродни маленькой операции, поэтому делать ее нужно только в специальной обстановке, в условиях лечебного учреждения, иначе возможны различные осложнения. Прокол губы и последующее введение в него украшения известен еще с давних времен. Несколько тысячелетий назад таким образом украшали себя представители знати. В настоящее время этот вид присинга является самым безопасным, поскольку в этой области мало кровеносных сосудов, и ее легко обрабатывать.

     

    Стерильность - прежде всего
    Поскольку прокол губы является хирургической манипуляцией, проводить ее должен хирург в стерильном процедурном кабинете или операционной. Стерильность кабинета очень важна. Также важно, чтобы человек. Проводящий процедуру, хорошо знал анатомическое строение губы, в противном случае можно попасть в нерв или кровеносный сосуд. Стерильными должны быть все инструменты, которые используются для проведения пирсинга, применяться должны только одноразовые иголки.

     

    Процесс заживления
    После того как выполнен прокол, в него вводится украшение, которое не снимается до полного заживления ранки. Обычно ранка полностью заживает через месяц после проведения процедуры, а отек и покраснение тканей присутствуют в течение первых трех дней. До полного заживления место прокола  нужно обрабатывать антисептическими средствами, при этом стараясь не травмировать окружающие ткани. Сразу после пирсинга нельзя употреблять пищу, пить алкоголь, курить в течение четырех часов. В период заживления места прокола нужно воздержаться от употребления копченых и соленых блюд, меньше курить, так как никотин замедляет заживление ранки, поскольку способствует сужению кровеносных сосуды. Сразу можно делать не более двух проколов губ, поскольку в противном случае ожжет возникнуть деформация тканей.

     

    Противопоказания пирсинга
    Присинг губ имеет и противопоказания. Нельзя делать его лицам, страдающим тяжелыми заболеваниями внутренних органов. К таким заболеваниям можно отнести середечно-сосудистую или почечную недостаточность. Не стоит делать проколы во время заболеваний гриппом или ангиной, а также простудой, поскольку может возникнуть осложнение. Противопоказаниями для пирсинга считаются аллергии, поскольку нет уверенности в том, что организм не отреагирует на введенный в него металл. Не следует делать пирсинг губы лица, страдающим кожными заболеваниями, заболеваниям крови, а также в случае приема гормональных препаратов, в том числе контрацептивов.

    Последствия прокола губыБывает, что после прокола губы возникают осложнения. Может развиться инфекция в месте прокола, что приводит к воспалению мягких тканей и последующему образованию рубцов. Такая инфекция может распространиться на внутренние органы и головной мозг. Редко, но все-таки случаются при проколе губы такие осложнения, как травма нерва или кровотечение. Иногда в месте прокола формируется келоидный рубец. Такие рубцы обладают красным цветом и выступают над поверхностью кожи.  Часто в районе появления рубца возникают неприятные ощущения: жжение, боль и зуд. Выглядит такой рубец некрасиво, он способен со временем разрастаться, а удалить его бывает невозможно. Возникновение такого осложнения связывают с индивидуальной особенностью пациента. Иногда часть украшения врастает в ткани. Это бывает, если подобранный лабрет слишком короткий. Тогда украшение нужно сменить, но делается это только специалистом в хирургическом кабинете. Иногда случается, что украшение отторгается, но такое возможно в случае неправильного ухода или низкого качества самого украшения. В целом же, процедура пирсинга губ несложная, и если все выполнено правильно, может стать стильным украшением лица.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.