• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро вряд ли укрепится выше $1,3, - прогноз
    Опубликовано: 2012-11-30 15:25:09

    По мнению экспертов, рынок будет ждать результатов переговоров в США, а до этого - вяло торговаться.

    В ближайшее время курс евро вряд ли поднимется выше $1,3. Скорее всего, до 25 декабря компромисс относительно "фискального обрыва" в США будет найден, а все это время рынок будет томиться в неопределенности. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

    График пару фунт/доллар, согласно этому прогнозу, будет вести себя более сдержанно, так как последние экономические показатели начали говорить о слабости экономики Великобритании. Лишь сильные экономические сигналы способны оказать паре поддержку в прорыве 1,605. На сегодня таких релизов не запланировано.

    Несмотря на обилие экономических релизов из Японии, запланированных на сегодня, ожидать активности пары доллар/иена не стоит. Скорей всего, в последний торговый день недели график пары будет колебаться у отметки 82,3.

    Вчера евро/доллар закрылась на 1,2970, а фунт/доллар - на 1,6035.

    Стимулом укрепления евро стали благоприятные известия с рынка труда Германии. В октябре число безработных выросло всего лишь на 5 тыс. против прогноза 17,5 тыс. В итоге, пара открыла день на 1,2941, пробила 1,2960, достигла максимума 1,3013, но вынуждена была обвалиться на разочаровывающей риторике американских конгрессменов. Пара завершила торги в районе 1,2970.

    Показатель розничных продаж в Великобритании в ноябре продемонстрировал прирост, хотя все равно не дотягивает до нормальных уровней, характерных для данного времени года. Фунт смог укрепиться лишь до дневного максимума $1,6047 от уровня открытия $1,6016.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.