• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Британии появится суперсеть Wi-Fi
    Опубликовано: 2012-11-30 21:30:00

    Великобританию опутает гигантская сеть WiFi. Правительство страны решило обеспечить бесплатным беспроводным интернетом всех жителей крупных городов. Так, сегодня Virgin Media Business выиграла конкурс на создание первых суперсетей за пределами столицы Объединенного королевства.

     

    Сообщается, что доступ к ним будет у 1,2 млн жителей городов Лидс и Брэдфорд. Несмотря на то, что сетью будет руководить подразделение Virgin, которое занимается корпоративными клиентами, обычные пользователи тоже смогут входить в систему, пишет  
    korrespondent.net

     
    Стоит отметить, что все больше телекоммуникационных гигантов обращают внимание на Wi-Fi, поскольку с ним гораздо удобнее работать и нет необходимости бесконечно сражаться за частоты, как это происходит в сфере мобильных сетей. Таким образом, переброс мощностей на WiFi помогает с разгрузкой сетей.


    Ранее Virgin Media выиграла право создать систему Wi-Fi в лондонской подземке, тогда как Вестминстер подключал к беспроводному интернету мобильный оператор O2.


    Таким образом, в программе суперсетей участвуют 10 городов, государство выделило из бюджета 150 млн фунтов стерлингов на WiFi проект.


    Отметим, что Virgin Media Business будет продавать право доступа к новой сети другим телекоммуникационным компаниям, а выручку будет делить с властями. Таким образом, бесплатный беспроводной интернет может стать не только инновацией, но и выгодным капиталовложением.
     

    Ранее сообщалось, что исследователи из Университета штата Северная Каролина нашли механизм повышения пропускной способности существующих точек доступа Wi-Fi в кафе, аэропортах и других общественных местах на 700% от текущих значений
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.