• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Результат на лицо!
    Опубликовано: 2012-12-07 08:04:19

    Эх, как хочется и похудеть, и выглядеть как наливное яблочко! Однако практика показывает, что чаще всего сбросившие вес женщины больше похожи на сморщенные лимоны. Кожа просто не успевает обтянуть оставшиеся после жестокой диеты кости. Другое было бы дело, если бы режим питания разработал... дерматолог!


     
    Всех излечит, исцелит добрый доктор…

     

    Однажды так и случилось. Американский врач Николас Перриконе, видимо, устал направлять помешавшихся на похудении соотечественниц к пластическим хирургам: «Поздно, слишком поздно. Чересчур глубоки морщины и при этом угри от недостатка белка пошли, словно у девушки в период полового созревания… Да и эта ставшая лишней кожа на внезапно образовавшейся талии подвластна лишь скальпелю…». В один прекрасный день он понял, что так и без работы не долго остаться, пора научить этих несчастных правильно питаться! И вот уже одна из четырех звезд «Секса в большом городе» - Ким Кэттралл (Саманта) заявляет на всю Америку, что своим блестящим видом обязана (кроме секса, разумеется) диете Перриконе. Волна увлечения новой системой питания захлестывает страну: «Как?! Вы еще тратите честно заработанные доллары на кремы против морщин?!» или «Этим хирургам только бы резать... Нужно пригласить бедняжку на ужин. По рецептам доктора Перриконе!». Какими же яствами кормит прославившийся дерматолог тех, кто изголодался по коже, как у младенца?

     

    Примерное меню диеты Перриконе

     

    Завтрак. Доктор, будучи истинным демократом, дает вам право выбора. Если вас с детства приучили завтракать плотно, съешьте омлет (но только из белков), или овсянку на молоке (но только на обезжиренном), или рыбу (но только не жареную). Если же в вас поутру и одной-единственной ложки даже самого любимого блюда не впихнешь, влейте в себя йогурт – его жевать не надо. Конечно, он не должен содержать консервантов. Фрукты можно есть только свежие и на завтрак они обязательны для всех – это закон Перриконе. Как, впрочем, и на обед.

    Обед дает простор для фантазии. Это может быть салат из свежих овощей, Перриконе называет его «основной салат»: помидоры, огурцы, салат-латук, оливковое масло и свежевыжатый лимонный сок, для разнообразия можно добавить редис, сельдерей, укроп (плюс фрукты); куриное филе, приготовленное на пару (плюс фрукты); копченая семга или семга на гриле (плюс фрукты); филе цыпленка на гриле с зеленым салатом (плюс фрукты); консервированный тунец и зеленый салат (плюс фрукты) или маленькая банка сардин в оливковом масле и салат (плюс фрукты); куриная котлета с фасолью на гарнир (плюс фрукты). Ясно прослеживается второй закон доктора – вы обязательно должны употреблять в пищу постный животный белок и углеводы в виде фруктов и овощей, а также жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле или свежих несоленых орехах. И все эти радости для вашей фигуры и кожи нельзя жарить или тушить. Мясо, овощи или рыбу можно готовить на гриле, запекать, готовить на пару или отваривать.

    Ужин. Если в течение дня вы не отведали ни кусочка рыбы, горе вам! Ведь за неделю вы должны успеть съесть десять порций рыбы, не меньше. Это может быть филе морского языка на гриле, или запеченная форель, или на худой конец рыба-меч с брокколи, приготовленные на пару (на гарнир же - вечный «основной салат»: помидоры, огурцы… Смотрите выше). Какую бы рыбину вы не поймали, для приготовления ее ни в коем случае нельзя использовать обычное растительное масло (только оливковое), готовые смеси специй и заправок (только свежие травки и черный перец), и упаси вас Господь солить! Соль – это белая смерть! Так гласит еще один закон дона Перриконе.

    К счастью, в этой системе питания существуют так называемые «перекусы» и «заедания». Чувство голода не допустимо для такого слабого существа, как женщина. Набросится на ни в чем не повинное пирожное, и прощай, диета! А «перекус» по Перриконе должен содержать те же элементы, что и обычный прием пищи: белки, углеводы, жирные кислоты (оливковое масло или орехи). Это может быть горсть миндаля или маслин, груша, яблоко, дыня, авокадо или вообще болгарский перец. А может быть просто один стакан минералки. Выбирать вам.

    Но никогда даже в рот не берите такие вредные для вашей нежной девичьей кожи продукты, как алкоголь любой крепости: от французского коньяка до пива местного розлива, шашлык или бекон, хлеб и прочую выпечку, сливочное масло, майонез и сыр (кроме тофу, брынзы и пармезана), баранину, утятину и гусятину, бананы, виноград, арбуз и манго, картофель и морковь, соленья и маринады, варенье и повидло, газированные напитки (даже если на бутылке написано – «диетический») и кофе.
     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.