• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ подсчитал, сколько долларов лежит дома у украинцев
    Опубликовано: 2012-11-29 21:40:00

    У граждан Украины наличными сберегаются от $30 до $50 млрд, заявил в ходе прямой линии в Комсомольской правде председатель комитета Национального банка по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

     

    "До $50 млрд, по нашим оценкам, находится наличными у наших граждан. То есть, от 30-50 млрд - это реальная сумма", - сообщил чиновник, пишет korrespondent.net

     

    Он уточнил, что это те средства, которые не размещены на депозитах в банках: "Да, это те деньги, которые находятся в трехлитровых банках".

     

    При этом Нацбанк, по словам Горшкова, рекомендует инвестировать деньги в золото. "Золото - неплохое вложение средств. Как показывает практика последних лет, стоимость золота хоть немного, но растет. Возможно, золото - не настолько выгодное вложение, как депозит или казначейские обязательства Минфина, но все-таки выгодное", - считает представитель регулятора.

     

    Более того, Горшков уверен, что вложение средств в золото гарантирует сохранение сбережений: "Вы не потеряете точно. Учитывая, что монеты представляют нумизматическую ценность, вложения в золоте точно выгодны", - пояснил он.

     

    Ранее сообщалось, что законопроект о 15% налоге на продажу валюты в ближайшее время будет возвращен в украинский парламент, при этом серьезных изменений в нем не будет.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.