• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сирийская оппозиция хочет начать переговоры о смене политического режима
    Опубликовано: 2012-11-29 21:00:00

    Оппозиция в Сирии готова к переговорам с властями по изменению политического режима, заявил заместитель генерального координатора Национального координационного комитета Ареф Далиля.

     

    "Мы готовы не к диалогу, а к переговорам с властями САР, на которых будет обсуждаться изменение политического режима", - заявил Далиль в интервью ИТАР-ТАСС, - "Есть два термина - диалог и переговоры. Мы говорим, что режим хочет диалога, мы же говорим о переговорах об изменении власти", пишет korrespondent.net

     

    Со своей стороны глава Национального координационного комитета Хасан Абдель Азим заявил, что комитет хочет радикально изменить действующий режим в Сирии, чтобы построить новый демократический. "Мы настаиваем, чтобы революция была мирной и было прекращено кровопролитие, -продолжил Азим. - Комитет всегда старался объединить оппозицию на этих принципах".

     

    Отвечая на вопрос, готов ли комитет к переговорам с правительством Сирии, Азим подчеркнул,что в начале необходимо как можно скорее остановить убийства и разрушения и снять противоречия, "которые идут практически уже два года". По его словам, оппозиция заинтересована в успехе миссии спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими. Хасан Абдель Азим подчеркнул, что выступает категорически против вооруженного внешнего вмешательства в Сирию.

     

    Военный конфликт между сирийской оппозицией и правительственными войсками длится с марта 2011 года. За время гражданского конфликта, по некоторым данным, погибли 40 тысяч человек, еще сотни тысяч вынуждены были бежать из страны.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.