• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд в США отсрочил дефолт Аргентины
    Опубликовано: 2012-11-29 15:15:26

    Исполнение судебного решения, обязывающего Аргентину выплатить 1,3 млрд долларов старых долгов, отложено как минимум до конца февраля 2013 года.

    Соответствующее постановление, сообщает Associated Press, 27 ноября принял Второй окружной апелляционный суд США, в который обратились власти Аргентины.

    21 ноября суд в Нью-Йорке, рассмотревший иск фондов Elliott Capital Management и Aurelius Capital Management к властям Аргентины. Суд обязал Аргентину до 15 декабря выплатить истцам 1,3 млрд долларов старых долгов по гособлигациям.

    Власти Аргентины, несогласные с этим решением, обратились в апелляционный суд, который принял их жалобу к рассмотрению и назначил первые прения сторон на 27 февраля 2013 года. До проведения прений исполнение судебного решения о выплате долгов приостановлено.

    Решение суда о выплате старых долгов поставило Аргентину на грань дефолта. По оценкам аналитиков, Аргентина, переживающая финансовые трудности, не в состоянии изыскать средства для единовременной выплаты 1,3 млрд долларов.

    Кроме того, если даже Аргентина и сможет заплатить фондам Elliott и Aurelius, то, с большой долей вероятности, финансовые претензии к ней предъявят другие кредиторы, с которыми стране ранее удалось договориться об отсрочке выплат. Отказ от выплат, о котором уже не раз заявляли власти Аргентины, лишит страну возможности проводить внешние заимствования, что еще более ухудшит ее финансовое положение.

    Из-за решения суда, обязавшего Аргентину выплатить старые долги в размере 1,3 млрд долларов, агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг долговых обязательств страны в иностранной валюте на пять пунктов, а краткосрочный рейтинг — на четыре ступени.

    Аргентина в 2001 году объявила дефолт по гособлигациям на общую сумму в 100 млрд долларов. Властям страны после длительных переговоров удалось договориться о реструктуризации долга со всеми кредиторами, кроме фондов Elliott Capital Management и Aurelius Capital Management

    По материалам: Независимая газета

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.