• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году авиабилеты станут дешевле — Колесников
    Опубликовано: 2012-11-29 08:42:09

    Глава Мининфраструктуры Борис Колесников заявляет, что в 2013 году будет отменен НДС на авиатопливо и на продажу авиабилетов на рейсы внутри страны.

    С 27 марта будет отменен НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны. Об этом рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр инфраструктуры Борис Колесников, передает ЛІГАБізнесІнформ.
    "Что касается снижения цен на авиабилеты — что зависит от государства, оно сделает все. Есть поручение президента, будет отмена НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны. Это все, что находится в руках государства", — отметил Колесников.

    По его словам, эта норма будет применена, начиная с летнего расписания, с 27 марта. Колесников добавил, что это поможет несколько снизить цены на билеты.

    "Вопрос в другом — нет конкуренции настоящей. Внутри страны никто не хочет летать", — сказал он.

    Напомним, ранее сообщалось, что правительство изучает возможность удешевления стоимости авиабилетов на перелеты внутри страны. "Мы изучаем возможность снижения цены на билеты", — говорил Борис Колесников.

    По его словам, сейчас стоимость авиабилетов на перелеты по Украине часто существенно превышает стоимость билетов на зарубежные авиарейсы.

    "Мы слышим справедливые замечания: почему билет Киев-Мюнхен стоит дешевле, чем на Киев-Львов. Ответ очень прост: Львов-Мюнхен заправляется без НДС на топливо — это почти 40% стоимости билета. Вот вам разница в цене", — подчеркнул он.

    "Мы пойдем на отмену налога на прибыль для авиакомпаний и на частичную компенсацию тарифов за пролет на территории Украины. Задача — сделать, как минимум, на 30% дешевле авиабилеты. Я имею в виду стартовую цену за 30 дней, от которой потом рассчитывается вся цена и скидки", — заявил Борис Колесников.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.