• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж Клеопатры. Техника нанесения макияжа.
    Опубликовано: 2012-12-05 05:24:03

    Швейцарская школа макияжа в Женеве Make-up Naturel раскрывает секреты макияжа "голливудской" Клеопатры. Основная идея макияжа: воссоздать образ прошлого, придерживаясь традиций и используя возможности современного искусства макияжа.

     

    Макияж Клеопатры - кожа.

     

    Очень светлая тональная основа (на один-два тона светлее естественного оттенка кожи) равномерно наносится на лицо и шею до области декольте, сливаясь с естественным цветом кожи. Лицо в макияже покрывается прозрачной пудрой для фиксации тона, а скулы и веки- пудрой цвета загара, чтобы придать лицу естественный вид.

     

    Макияж Клеопатры - глаза.

     

    На внутренний уголок глаза и на бровную дугу накладывают желтовато-золотистые тени и растушевывают. Затем на внешний уголок глаза и на бровную дугу наносят ярко-оранжевые тени, а над подвижным веком- бирюзовые, при этом лучше держать глаз и растушевывать тени в направлении снизу вверх и изнутри наружу. У основания ресниц проводят широкую черную линию, растушевывая ее слегка вверх и к внешнему уголку глаза.
     Контур глаза при макияже подводят черным. От основания нижних ресниц линия подводки восходит к виску, причем она постепенно утолщается к внешнему уголку глаза. Далее в макияже нижнее веко слегка припудривают. Два небольших ответвления от линии, направленной к виску, для четкости фиксируют белой подводкой. Белая перламутровая пудра сделает макияж более утонченным. В макияже цвет бровей усиливают за счет нанесения черной пудры, которая позволяет зрительно сделать их гуще и темнее.

    Макияж Клеопатры - губы.

    В этом макияже контур губ тонко подводят темно- или светло-коричневым карандашом, а затем красят перламутровой оранжевой и растушевывают. На заключительном этапе макияжа на губы наносят белую перламутровую пудру.
     
     
     Макияж и подводка для глаз.

    Чтобы движение руки было уверенным, следует поддерживать веко кончиком пальца, не закрывая при этом глаза, но и не натягивая веко слишком сильно, чтобы не деформировать его. Начните проводить линию от внутреннего уголка глаза по верхнему веку у самого основания ресниц.

    Естественный макияж.
    Линию проводят у основания ресниц, повторяя естественную форму глаза.

     

     

    Стилизованный макияж.
    Тонкая линия расширяется и приподнимается у внешнего уголка глаза.
     

    Инф.allaboutbeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.