• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бросить курить за 5 этапов
    Опубликовано: 2012-12-04 04:44:15

    Выберите дату, когда вы окончательно бросите курить, отведя себе, достаточно времени для создания плана по отказу от сигарет и общению с людьми, которым удалось бросить эту вредную привычку. Затем, запишите в дневнике, как часто вы курите и при каких обстоятельствах - как только вы узнаете о своих истинных побудителях, вам будет проще их преодолеть. Итак, этап первый - Запланировать заранее.

     

    Этап второй - Выберите свой метод

     

    К сожалению, не существует единственного унифицированного для всех подхода, возможно, вы даже попробуете несколько стратегий сразу, чтобы приняться за решение проблемы. Убедитесь, что вы учитываете обе зависимости от никотина: физическую и эмоциональную.

     

    Этап третий - Создайте новый режим

     

    Так как курение занимает определенную часть вашего времени, вы должны будете сформировать новые привычки. Жуйте жвачку после обеда, или играйте в компьютерную игру вместо сигаретной паузы. Избегите походов в задымленные рестораны и приобретите освежитель воздуха для своего автомобиля, чтобы избавиться от запаха.

     

    Этап четвертый - Обратитесь за поддержкой

    Вы, единственный, кто может заставить себя бросить курить, но если вы окружите себя друзьями, и членами семьи, то это поможет вам пройти это суровое испытание. Выберите в группу поддержки кого-то, кто действительно заинтересован в том, чтобы вы избавились от этой привычки. Некоторые страны также предлагают телефонные службы поддержки.

    Этап пятый - Думайте о позитиве

    Знайте, что каждый день, проведенный без курения - достижение. Вспоминайте об этом каждый раз и знайте, что вы способны и достаточно сильны для того, чтобы сохранить это изменение на всю жизнь.

    3 вопроса к Гуру изменений Ариану де Бонвуазен (автор новой книги о борьбе с курением «Первые 30 Дней»)

    Вопрос: Я уже знаю о рисках здоровью, возникающих из-за курения. Но почему тогда мне все еще трудно отказаться от сигарет?

    Ответ: Ваша личная причина, побуждающая вас отказаться от курения должна быть сильнее, чем ваше желание подкурить сигарету. Высказывание, “я хочу быть рядом со своим 5-летним сыном в течение следующих 50 лет”, имеет большее значение, чем “Курение плохо для меня”. Таким образом, взгляд изнутри помогает нам найти побуждение для того, чтобы отказаться от этой привычки.

    В: Какие ошибки чаще всего делают люди при принятии такого решения, и как я могу их избежать?

    О: Даже курильщики забывают, что курение удовлетворяет эмоциональную потребность - и поэтому им стоит найти другой способ для этого. Попробуйте слушать музыку или выйдите на прогулку.

    В: Что быстрее поможет мне в получении успешных результатов?

    О: Продолжайте повторять себе, я - некурящий, и ваш мозг начнет вам верить. Но также выбирайте для себя поощрения и подарки, например: за некурящий образ жизни в течение пяти дней - скажем, маникюр. Это дает сигнал в мозг, что приятные моменты можно получить в случае отказа от сигар.

     

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.